Колодин 78

карточки:

Ключик 7

тренер:

Арбитраж: Арбитр: Игорь Ищенко (Хмельницкий). Ассистенты арбитра: Игорь Безуглый (Луцк), Валерий Стоян (Алчевск). Резервный арбитр: Андрей Приймак (Симферополь). Инспектор: Евгений Лемешко (Киев).

Комментарии к матчу.

11:52:34     26.08.2017       Zealot

#562

ПРЫЖОК "ЛЯГУШКИ"

Помните детскую сказку о лягушке, которая всем своим соседям по болоту твердила, что научилась великолепно прыгать вверх, но когда решила это продемонстрировать на публике, то вместо ее прыжка был шлепок обратно в болото. Вот и перед воскресным матчем с запорожским "Металлургом" футболисты "Таврии" по идее должны были прыгнуть вверх. И соперник был у них не из сильнейших, и две недели крымчане имели на подготовку к этой конкретной игре, наконец, гости появились на "Локомотиве" за 35 минут до начала поединка,так как их чартерный авиарейс задержался в Запорожье на тридцать минут.
И когда на первой же минуте симферопольцы провели размашистую атаку,которая обязана была завершиться голом (в решающий момент сплоховал с ударом Василий Сачко, угодивший мячом во вратаря запорожцев), казалось, что вот-вот и начнется избиение "Металлурга". Но, увы, прыжок "лягушке" не удался.
Мне доводилось видеть немало неудачных игр "Таврии". Но могу засвидетельствовать,что столь безобразной, как в первые 45 минут еще никогда не было. Создавалось впечатление, что на ногах у каждого футболиста нашей команды по две двухпудовых гири, настолько тяжело они передвигались по полю (если это можно было назвать передвижением!). На этом фоне запорожцы, буквально, летали. Получив передачу из глубины от Сергея Ключика, Армена Акопяна, Александра Чорнявского, нападающие Виктор Громов, Виктор Кравченко, Валентин Полтавец мгновенно отрывались от своих "сторожей" Дмитрия Назарова, Юрия Донюшкина, Сергея Ветренникова и выходили на голевые позиции. Ну а центральный защитник хозяев поля Владимир Алексеев (футболист полностью не владеет ударом с правой ноги) был просто-напросто не в состоянии подстраховать своих коллег по обороне.
Остается благодарить Максима Левицкого, который героическими усилиями смог сохранить до перерыва счет 0:3, парировав, как минимум, еще три-четыре удара, которые могли послать крымчан в глубочайший нокаут. Пожалуй, только в первом мяче, забитым Громовым уже на 9-й минуте, была небольшая ошибка голкипера "Таврии". Но он не мог предположить, что Назаров шлепнется на ровном месте и форвард гостей будет расстреливать ворота с метровой позиции.Кстати, почти аналогичным получился и третий мяч в ворота "Таврии", посланный тем же Громовым. А вот второй гол полностью на совести Алексеева, который зевнул выход Полтавца на свободный простор перед воротами Левицкого и, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, технично его обыграл.
Счастье, что в составе крымчан играет Александр Гайдаш, который после перерыва смог вдохновить товарищей по команде на штурм ворот запорожцев.Последние решили, видимо, сохранить в душный вечер столь неожиданный, думаю, что даже для них самих, счет и больше внимания уделили защите собственных ворот, в которых блистал Тарас Гребенюк. Именно капитан "Таврии" на 55-й минуте нанес с линии штрафной убойный удар, пробивший руки вратаря гостей. Тут же Саша мог забить еще один гол, но самоотверженно среагировали на его удар вратарь и защитник "Металлурга", грудью бросившиеся на мяч. Наконец,за пять минут до финального свистка Гайдаш вывел на ударную позицию Геннадия Кунденка и тот не промахнулся - 2:3. А затем матч мог привести к ничьей,конечно же, все тот же Гайдаш! Но его удар с лета в отчаянном броске перевел на угловой Гребенюк.
Справедливости ради необходимо отметить, что во втором тайме, кроме капитана, смогли активизироваться Алексей Осипов (просто непонятно, как его рискнули заменить в решающий момент на Игоря Воплюшкина, не внесшего ничего путного в игру команды), Александр Митрофанов (игрок олимпийской сборной, как и Кунденок-младший появился на поле, когда "Таврия" стала гореть "синим пламенем"), Юрий Донюшкин. А вот такие опытные мастера, какАндрей Опарин и Сергей Есин, не говоря уже о Сачко, Алексееве, Ветренникове, так и остались в "тени". Но самое удивительное, что как только прозвучал свисток хорошо судившего Игоря Ищенко из Хмельницка, некоторые симферопольские футболисты, как подкошенные рухнули на поле, демонстрируя всем болельщикам,как они устали. Невольно хотелось спросить их: ребята, а чем вы занимались две недели, готовясь к игре с запорожцами, во втором тайме оказавшимися не столь грозными, как в первой половине, в которой симферопольцы откровенно простояли на поле.
Теперь наших земляков поджидает весьма и весьма нелегкая игра 8 августа в Ивано-Франковске с "Прикарпатьем".