карточки:

Нечитайло 22

тренер:

И.Колбасин

Арбитраж: Судья матча: Павел Коноваленко (Бахчисарай). Помощник судьи: Денис Попов (Севастополь). Помощник судьи: Александр Плахотнюк (Евпатория). Резервный судья: Юрий Волков (Симферополь). Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь).

Комментарии к матчу.

12:51:17     27.05.2018       Zealot

#583

"Таврийцы" второй раз подряд с крупным счётом обыграли "Кафу"
Симферопольцы отправили в ворота соперника семь мячей

В субботу, 7 октября, в рамках перенесённого 14-го тура Премьер-лиги КФС, подопечные Андрея Добрянского на своём поле принимали феодосийскую "Кафу". Неделю назад "таврийцы" показали своё превосходство над феодосийцами на их стадионе, одержав победу 6:0. Продолжение последовало и в отчётной встрече.

Как и в предыдущем матче, в стартовом составе симферопольской команды произошло несколько изменений. В заявку на игру не попали два Андрея – Зборовский и Гайдаш. В запасе оказался Евгений Одинцов. С первых минут вышел Олег Кибизов. Место на острие атаки заняли Игорь Мельник и Андрей Овечкин.

С первых минут симферопольцы завладели ощутимым территориальным и игровым преимуществом. У "Кафы" контратакующей игры не было, гости старались отбиваться от атак соперника.

Первый тревожный звоночек у ворот феодосийцев прозвучал ближе к 20-й минуте. Евгений Сантрапинских свободно прошёл по флангу, обыграл двух защитников и уже расстреливал голкипера Филиппа Маслоеда. Вратарь оказался на месте и отвёл угрозу от собственных ворот.

Подавляющее игровое преимущество вылилось в гол на 27-й минуте. После удара со штрафного Сантрапинских, мяч попал в штангу и отскочил в поле, где Алексей Сторожук оказался первым на добивании и расстрелял пустые ворота гостей.

Спустя восемь минут второй мяч побывал в воротах Маслоеда. После подачи углового с правого фланга, голкипер "Кафы" выбил мяч кулаком, но прямо на ногу Роллану Погорельцеву, которому оставалось просто попасть в пустой угол ворот.

Сразу после перерыва Романа Кухарского поменял Евгений Одинцов, что добавило ещё большего движения "таврийским" атакам. После очередного стартового натиска, хозяева забили в третий раз. На 57-й минуте Антон Монахов прошёл к воротам, обыграл двух защитников, и сыграв в стенку с Овечкиным, беспрепятственно послал мяч в угол ворот Маслоеда. Через пять минут уже в четвёртый раз голкиперу "Кафы" пришлось капитулировать. Шикарный пас Печёнкина и Алексей Сторожук в одно касание отправил мяч в сетку.

После четвёртого гола, "Кафа" начала раскрываться и пытаться активнее идти вперёд. Но, не к каким моментам у ворот Базилевича, а вскоре и Карнауха, это не приводило.

На 82-й "таврийцы" забили в пятый раз. Подача углового и Олег Кибизов в упор расстрелял ворота гостей. Уже на 89-й минуте "ТСК-Таврия" повторила результат недельной давности. Подачу Мельника справа ударом головой замкнул вышедший на замену Антон Пенчелюзов. Мяч от рук голкипера зашёл в сетку.

Черту под голами "таврийцев" на первой компенсированной минуте матча подвёл новичок Андрей Кузьменко, пославший "круглого" в правый нижний угол.

Итоговая победа 7:0 вывела "ТСК-Таврию" на второе место в турнирной таблице. В активе симферопольцев 17 набранных очков и 4 балла отставания от лидирующих евпаторийцев.

Следующий свой матч "ТСК-Таврия" проведёт в субботу, 14 октября. В рамках 8-го тура Премьер-лиги КФС, подопечные Андрея Добрянского проведут номинально гостевой матч против бахчисарайского "Кызылташа". Встреча пройдёт на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. Начало матча в 15 часов.

"ТСК-Таврия" – "Кафа" – 7:0

7 октября 2017 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 550 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич (Карнаух, 62), Печенкин, Кибизов, Монахов, Погорельцев (Рамазанов, 69), Абляметов, Сантрапинских, Кухарский (Одинцов, 46), Овечкин (Кузьменко, 58), Сторожук (Пенчелюзов, 65), Мельник.

И.о. главного тренера: Андрей Добрянский.

Феодосия: Маслоед (Мачух, 81), Саблин, Лайко, Абидов, Авраменко, Филиппов, Гирич (Сечин, 46), Празднов (Чебышев, 75), Нечитайло, Головещенко, Сирык.

Президент: Игорь Колбасин.

Голы: Сторожук, 28, Погорельцев, 35, Монахов, 58, Печенкин, 62, Кибизов, 80, Пенчелюзов, 88, Кузьменко, 90+1.

Предупреждения: Овечкин, 32, Кузьменко, 70, Кибизов, 84; Нечитайло, 22.

Арбитр: Павел Коноваленко (Бахчисарай).

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.