Грищенко 45+1

Бойко 51

тренер:

О.Лещинский

Арбитраж: Судья матча: Александр Пономарёв (Евпатория). Помощник судьи: Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Помощник судьи: Дмитрий Карманов (Фрунзе). Резервный судья: Александр Юррэ (Новый Свет). Инспектор: Евгений Челышев (Севастополь).

Комментарии к матчу.

12:05:10     27.05.2018       Zealot

#580

Домашний матч в Керчи "таврийцы" выиграли
Симферопольцы взяли реванш за крупное весеннее поражение

В субботу, 9 сентября, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свою очередную игру в рамках третьего чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Подопечные Андрея Добрянского в номинально домашнем матче встречались против керченского "Океана". Игра проходила на керченском стадионе 50-летия Октября. Отметим, что встреча была перенесена в Керчь из-за проведения там 9 сентября Дня города. Правда, в последний момент, органы правопорядка из-за Единого дня голосования 10 сентября порекомендовали перенести проведения Дня города на следующие выходные. Так и вышло, что встреча формально переносилась из-за Дня города Керчи, вот только сам праздник тоже перенесли...

По сравнению с поединком прошлого тура в составе "таврийцев" произошло лишь одно изменение. С первых минут в старте появился нападающий Игорь Мельник. В остальном состав симферопольской команды был полностью неизменным.

На родном стадионе "Океан" активно начал встречу. Соперник "таврийцев" постарался создать давление на ворота столичной команды и в начале встречи пытался играть первым номером. Неплохой момент после выхода один на один с Базилевичем был у Антона Алаеве, но мяч пролетел выше ворот. Еще одну шикарную возможность керчане упустили после стандарта. Голкипер "ТСК-Таврии" лишь на линии ворот сумел остановить мяч и спас симферопольскую команду от неминуемого, казалось, гола.

На стартовую активность хозяев симферопольцы ответили по-своему. На 32-й минуте подачу с углового ударом головой на ближней штанге замкнул капитан "таврийцев" Антон Монахов.

Уже под занавес первой половины встречи "таврийцы" увеличили своё преимущество. В сутолоке игроков в штрафной номинальных гостей "таврийцам" удалось протолкнуть мяч в ворота. Согласно итоговому протоколу гол был записан на Антона Кухарского, для которого это гол стал первым после прихода в симферопольскую команду.

Второй тайм начался с атак керчан. "Океан" пытался исправить ситуацию, активно используя для этого стандартные положения. После упущенного момента Сторожуком, который пробил мимо ворот, все моменты уже были у ворот Базилевича. Вячеслав не сплоховал, несколько раз по-настоящему выручив свою команду.

На 74-й минуте шанс отыграться керчанам подарил арбитр, удаливший с поля за затяжку времени Станислава Печёнкина. Но, забить "Океан" так и не смог.

Очередная победа позволила "таврийцам" на время выйти на вторую строчку в таблице, так как "Севастополь" свой матч у "Кызылташа" выиграл (4:3). В активе команды Добрянского 10 набранных очков.

Следующий свой матч "ТСК-Таврия" вновь проведёт на выезде, причём, с действующим чемпионом. 16 октября симферопольцы отправятся в гости к "Севастополю". Начало матча в 16 часов.

"ТСК-Таврия" – "Океан" – 2:0

9 сентября 2017 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 800 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Печенкин, Кибизов, Сантрапинских, Монахов, Абляметов, Кухарский (Рамазанов, 84), Одинцов (Кузьменко, 72), Сторожук (Дугу, 77), Гайдаш (Овечкин, 60), Мельник (Догузов, 82).

И. о. гл. тренера: Андрей Добрянский.

Керчь: Шумайлов, Гогичаишвили, Маргиев, Грищенко, Зубко, Ларионов, Винников, Бойко (Светозаров, 66; Устинов, 90), Алаев, Денисов, Щербак.

Главный тренер: Олег Лещинский.

Голы: Монахов, 32, Кухарский, 44.

Предупреждения: Печенкин, 47, Кухарский, 69; Грищенко, 45+1, Бойко, 51.

Удаление: Печенкин, 74 (повторное предупреждение).

Арбитр: Александр Пономарёв (Евпатория).

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.