Чемпионат СССР. Вторая лига. 1958. Колгоспник(П) - Авангард(С) 2:0

Дата:   15.05.1958    

Стадион:

Колгоспник

Полтава

2

:

0

Авангард

Симферополь

Герб:

забитые голы:

составы команд:

замены:

карточки:

тренер:

Арбитраж:

Комментарии к матчу.

21:16:50     21.03.2026       Zealot

#1077

"Колгоспник" (Полтава) - "Авангард" (Симферополь) 2:0 (2:0)
15 мая, четверг. 12000 зрителей. Ясно. +20 градусов.
Судьи: Радзишевский В.Н. (Минск). Сивицкий П.П.. Чернявский М.Ф. (оба - Полтава).
"Колгоспник" (Полтава): С.Котора, В.Мищенко, В.Дащенко, В.Борисов, А.Пельчарский, А.Мищенко, Г.Дралюк (Л.Гедеванишвили [Петр?], ), О.Щупаков, Е.Золотухин /к/, И.Пажо [Янош?], В.Казанкин.
Тренер: И.Лившиц [Лифшиц?].
"Авангард" (Симферополь): Э.Анброх, В.Живица, С.Митин, Ю.Бондарев, А.Мухамадеев, Е.Зенин /к/, В.Богдашов, Г.Лисевич, В.Масальцев, В.Пайс, А.Глухоедов (А.Пискунов, 46).
Тренер: Н.Глебов.
Голы: Пельчарский А.А., 35 /с пенальти/ (1:0). Казанкин В.П. (2:0).



Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.