Комментарии к матчу.

21:59:35     29.04.2018       Zealot

#14

Новая победа «Таврии».

Шла 90 минута матча на Кубок страны по футболу между «Таврией» и николаевским «Судостроителем», когда по симферопольскому стадиону «Локомотив» объявили, что в день игры среди хозяев поля есть два именинника - старший тренер, заслуженный мастер спорта Валентин Борисович Бубукин и центральный нападающий Андрей Черемисин. Зрители тепло встретили это сообщение и наградили «виновников» дружными аплодисментами. На световом табло в это время горели цифры 3 и 2. В счете вели крымчане. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток судьи: «Таврия» победила и продолжит дальнейшую борьбу в кубковых поединках.
Как же сложилась игра? Симферопольцы и николаевцы - давние, хорошо другу знакомые соперники. Как правило, встречи между ними всегда проходят остро и бескомпромиссно. И данный матч не был исключением. Гости сразу же повели атаки на ворота хозяев, но овладеть по-настоящему инициативой не сумели. Крымчане не только сдержали натиск, но вскоре сами перешли в наступление. Реальную, как говорится, возможность уже на 9-й минуте упустил А. Черемисин, пробивший из выгодного положения выше ворот.
Активность «Таврии» возрастает, и защите «Судостроителя» приходится все труднее. Где-то в середине тайма кто-то из николаевцев на своей штрафной площадке грубо сбивает с ног рвущегося вперед А. Черемисина. Судья справедливо наказывает гостей, назначив в их ворота 11-метровый удар. Пенальти точно реализует В. Быстров. Проходит еще немного времени, и Н. Климов красивым ударом головой с подачи В. Быстрова удваивает результат. Так, при счете 2:0 в пользу крымчан футболисты ушли на отдых.
Если до перерыва николаевцы заметно уступали симферопольцам, то во втором тайме они заиграли агрессивно и напористо, будто не в их воротах побывало два мяча. Защита и особенно полузащита «Таврии», по-видимому, не ожидали такого, поворота событий и не подготовились к должному отпору. В середине поля как-то несобранно и, я бы сказал, беспечно и небрежно играли В. Григорьев и В. Качкуров, нередко неточно отдавали пас партнерам, нехотя вступали в единоборство, с соперниками. Явно не «подобрал ключей» к своему подопечному Е. Сатаеву левый защитник В. Сугак, заменивший полузащитника И. Авдеева. Все чаще форварды «Таврии» оттягиваются назад, помогают товарищам по обороне.
И вот уже А. Востров вынужден вынуть мяч из сетки своих ворот, посланный нападающим «Судостроителя» И. Петровым. А на 85-й минуте счет становится ничейным. Быстро разыгранную комбинацию отлично завершил Е.Сатаев, который сильно и точно с ходу пробил по воротам крымчан. Для последних складывалась поистине драматическая ситуация. И тут симферопольцы проявили завидные бойцовские качества, дружно обрушились на ворота гостей, повели на них беспрерывные атаки. И успех не заставил себя долго ждать: В. Прилепский, что называется, прорвался сквозь густой заслон николаевцев и забил третий, победный гол! Дополнительного времени не понадобилось.
Выиграв со счетом 3:2, «Таврия» в очередной игре на Кубок страны встретится с херсонским «Локомотивом», который 23 апреля у себя дома победил с минимальным счётом (1:0) в дополнительные 30 минут армейцев Одессы.
«СОСТАВ «ТАВРИИ»: А. Востров, В. Белоусов, В. Качкуров, Ф. Будаев, А. Иногамов, И. Авдеев (В. Сугак), В. Григорьев, В. Прилепский, Н. Климов, А. Черемисин, В. Быстров.

В. ЯРОВОЙ. Газета "Крымская правда". 1970 год.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.