замены:

карточки:

И.Колбасин

тренер:

Арбитраж: Судья матча: Владислав Гринченко (Севастополь). Помощник судьи: Вячеслав Малокостов (Севастополь). Помощник судьи: Филипп Тимощук (Севастополь). Резервный судья: Александр Юррэ (Новый Свет). Инспектор: Евгений Челышев (Севастополь).

Комментарии к матчу.

12:52:43     27.05.2018       Zealot

#584

"Таврийцы" отправили шесть безответных мячей в ворота "Кафы"
Сторожук оформил дубль в ворота бывшей команды

В субботу, 30 сентября, симферопольская "ТСК-Таврия" провела заключительный матч первого круга Премьер-лиги КФС. В рамках 7-го тура, подопечные Андрея Добрянского на выезде встречались с феодосийской "Кафой". Матч проходил на поле стадиона имени Шайдерова.

В этом матче наставник "таврийцев" решил изменить стартовый состав. В запасе остался Олег Кибизов, Евгений Сантрапинских и Алексей Сторожук. Вне заявки остался Станислав Печенкин, у которого, кстати, на неделе родилась дочка.

С первых минут встречи "ТСК-Таврия" обозначила своё намерение победить. Гол не заставил себя долго ждать. На второй минуте, после ошибки защитников "Кафы", без помех в штрафной площади соперника подхватил мяч Андрей Гайдаш. Форвард прострелил вдоль штрафной, где Роману Кухарскому оставалось только отправить мяч в пустой угол ворот.

После быстрого гола гости начали действовать по счету, играя первым номером и исходя из результата на табло. После прострела вдоль штрафной, отличный момент упустил Роман Микаилов, мяч пролетел в миллиметрах от штанги. Неплохой момент был и у Гайдаша, мяч полетел выше ворот. У хозяев самым активным был полузащитник Артур Сирык, игроку несколько раз удавалось проходить среднюю линию "таврийцев" и доводить до обострения ситуацию у чужих ворот.

После перерыва Добрянский произвёл замену в атаке, вместо Гайдаша вышел Андрей Овечкин. Начало второй половины было за "Кафой". Нападающий Денис Головещенко с разворота пробил в перекладину ворот Базилевича. Но, такое начало только подстегнуло "таврийцев". На 53-й минуте, Игорь Мельник вошёл без помех в штрафную, где Роллану Погорельцеву оставалось только попасть в пустые ворота.

Спустя три минуты ещё один прострел Мельника, и уже Овечкин получает мяч в штрафной хозяев и расстреливает ворота "Кафы". После третьего гола впервые в сезоне на поле появился Олег Карнаух, вышел на поле и один из бывших лидеров "Кафы" Алексей Сторожук. Именно он и стал центральной фигурой следующих 20 минут. Сначала на 61-й минуте полузащитнику удался невероятный дальний удар, после которого мяч залетел за шиворот голкиперу феодосийцев Филиппу Маслоеду прямиком в сетку. А уже на 76-й минуте, очередной прострел с фланга Сторожук замкнул ударом в пустые ворота. Точку под разгромом "Кафы" подвёл на 83-й минуте Зборовский, эффектно крутанув двух защитников и беспрепятственно послав мяч в пустой угол.

Победа 6:0 стала отличным окончанием первого круга и самой результативной победой "ТСК-Таврии" в матчах Премьер-лиги КФС. По итогам первой трети чемпионата "таврийцы" расположились на третьем месте, с 14-ю очками в активе.

Волей календаря, уже в ближайшую субботу, 7 октября, симферопольцев ожидает ещё одно рандеву с "Кафой". На этот раз, в рамках 14-го тура, команда Андрея Добрянского примет феодосийцев на своём поле.

"Кафа" – "ТСК-Таврия" – 0:6

30 сентября 2017 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 300 зрителей. Оценка поля – 3.

Феодосия: Маслоед, Саблин (Чебышев, 83), Лайко, Абидов, Рыжков, Агапов (Фирисович, 57), Филиппов, Сирык (Сечин, 57), Авраменко, Головещенко, Нечитайло (Шустов, 28; Ульяшкин, 66).

Президент: Игорь Колбасин.

Симферополь: Базилевич (Карнаух, 63), Догузов, Погорельцев (Сантрапинских, 78), Рамазанов, Абляметов (Сторожук, 59), Монахов, Кухарский, Микаилов (Кузьменко, 65), Мельник, Гайдаш (Овечкин, 46), Зборовский.

И.о. главного тренера: Андрей Добрянский.

Голы: Кухарский, 2, Погорельцев, 53, Овечкин, 56, Сторожук, 61, 76, Зборовский, 83.

Предупреждение: Рамазанов, 37.

Арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь).

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.