Будь форварды поточнее.

Будь форварды поточнее.


«Таврия» - «Буковина» (Черновцы). 3:0 (1:0). Стадион «Локо­мотив», 3 ноября.
Судья в поле — Г. Алексеев (всесоюзная категория), на линии — В. Дзюба и Ю. Сергиенко (оба — республиканская), все - Харьков.
«ТАВРИЯ»: В. Занин, В. Белоусов, В. Грубчак, В. Качкуров, В. Шведюк, И. Авдеев, В. Григорьев, В.Прилепский, В. Орлов, А. Гри­горьев, В. Быстров.
«БУКОВИНА»: Ч. Кахлик, И. Пынзарь, А. Рабич, Ф. Чорба, В. Мельник, Н. Эльман, В. Березиков, В. Семенов, В. Воронюк, Б. Норман.
ГОЛЫ: В. Прилепский (15-я мин.), В. Быстров (52-я), В. Орлов (60-я).

И ТАК, позавчера команды второй группы класса «А» (первая зона) завершили дол­гий футбольный марафон чем­пионата страны нынешнего года. Правда, не все коллективы сыграли свою последнюю ка­лендарную встречу. Некоторым из них (в том числе и «Таврии») надо провести по одному-два пропущенных матча. Только одесскому СКА предстоит еще пять раз выходить на поле.
На финише сезона симферопольцы принимали черновиций клуб, который нынче весьма успешно выступает в первенстве. Чтобы занять второе место в зоне, крымчанам в оставшихся матчах нужны победы, ибо за ними по пятам (отставая на два очка) идет жи­томирский «Автомобилист». И «Таврия» в минувший вторник с честью справилась со своей задачей.
Никогда, кажется, раньше не выглядела она такой слаженной и не, играла так вдохновенно, превосходя соперника во всем том, за что мы лю­бим футбол. Однако акцент все же надо сделать на комби­национных действиях коман­ды, которые были осмысленны­ми, глубоко продуманными и исполнялись в быстром темпе, четко и красиво. Пусть простят мне поклонники «Таврии» эти, возможно, слишком громкие слова, но игра симферополь­цев, доставила истинное удо­вольствие многочисленным зри­телям.
Атака! Этот девиз на протя­жении всего поединка ощу­щался во всех замыслах и хо­дах хозяев поля. Уже в самом начале встречи поразить воро­та едва не удалось В. Орло­ву (во втором тайме он за­бил «свой» гол, а в другом случае предоставил эту воз­можность В. Быстрову), но сильно посланный мяч угодил в перекладину. Форварды крымчан не приуныли, а, заиграли еще острее и настойчивее. И вот на 15-й минуте В. Прилепский, выводит свою команду вперед, забивая 19-й мяч в сезоне.
По-видимому, не счесть тех острых голевых моментов, ко­торые создали у ворот «Бу­ковины» симферопольцы. В це­лом ряде случаев им прямо-таки не везло: то не удавалось обыграть вратаря, - один на один с Ч. Кахликом выходи­ли, наверное, все нападающие крымчан, — то мяч пролетал в нескольких сантиметрах от ворот, но попадал в штангу.
Будь форварды поточнее и хладнокровнее, матч закончился бы с более крупным сче­том. Тем не менее победите­лям нет необходимости роптать на судьбу — они сами стали ее творцами и добыли общими усилиями важных два очка.
Гости хотя и не желали под­чиниться диктату симферо­польцев (впереди у них непло­хо играл многоопытный И. Диковец, а в у линии защиты выделялся активный Ф. Чорба), все же не сумели перело­мить ход встречи и перехва­тить инициативу. На 72-й ми­нуте им представился единст­венный случай, чтобы «распе­чатать» ворота «Таврии». Они точно и остроумно разыграли штрафной свободный удар, но мощно пробитый мяч пролетел рядом со штангой.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
01:30:55     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#49

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.