Хотя счет и минимальный...

Хотя счет и минимальный...


«Таврия» - «Строитель» (Полтава), 1:0 (1:0). Стадион «Локомотив», 10 октября.
Судья в по­ле — Я. Балыкин (республи­канская катего­рия, Днепропетровск), на линии — Н. Нестеров (республиканская, Днепропетровск) и Е. Милослав­ский (республиканская, Харьков).
«ТАВРИЯ»: В. Занин, В. Белоусов, В. Грубчак, Ф. Будаев, В. Сугак, И. Авдеев, В. Григорьев, В. Прилепский, В. Орлов (В. Качкуров), А. Григорьев (А. Кванин), В. Быстров.
«СТРОИТЕЛЬ»: В. Устименко, А. Максименко, В. Щерба (Ю. Лутковский), В. Носов, Е. Назарук, Ю. Москалец, В. Бардешин, М. Даниляк, А. Васин, В. Якубчик, Б. Кесло (Ю. Мармач),
ГОЛ: В. Прилепский (27-я мин.).
ДУБЛЕРЫ: — 8:2.

ШЛА 27-я минута матча, когда да крымчане полу­чили право на штрафной удар. Сделать это взялся А. Гри­горьев. Он тщательно устано­вил мяч невдалеке от угла штрафной площадки полтав­чан, а затем навесил его во вратарскую площадку. Первым оказался возле него В. При­лепский и, не мудрствуя лука­во, послал его головой в сетку ворот «Строителя». Это был первый и последний гол, заби­тый во встрече. Тем не менее одержанная симферопольцами победа имеет важное значение, ибо они сохраняют шансы за­нять второе место в зоне.
А теперь о том, как проходил поединок. Начался он настой­чивыми атаками хозяев поля. Уже в первые десять минут на ударной позиции оказался В. Орлов, который, мог открыть счет, но не сумел правильно распорядиться мячом. Когда крымчане вели наступление, го­сти держали в своей штрафной площадке, 8—9 игроков, созда­вая тем самым плотный оборо­нительный рубеж. Ясно, что в таких условиях атакующим не так-то легко и просто было пробиться сквозь частокол ног, получить хорошую возмож­ность для успешного заверше­ния комбинации.
Лишь изредка полтавчане пытались предпринять что-то похожее на ответные контратаки, но их начинания были слишком робкими и осуществлялись малыми силами. Помнится, вратарь «Таврии», молодой В. Занин только раз пять вступил в игру на протяжении первого тайма.
После перерыва гостям удалось вести игру на равных. Достигли они этого, по-видимому за счет двух замен. И Ю. Лутковский, и особенно Ю. Мармач сразу же стали активно помогать А. Васину, но отыскать бреши в обороне симферопольцев они так и не смогли. Защитники «Таврии», среди которых выделялись В. Грубчак и Ф. Будаев, действовали внимательно и уверенно, вовремя перекрывали пути к своим воротам. Правда на 75-й минуте полтавчане едва не сравняли результат, когда мяч остановился в нескольких сантиметрах от линии ворот, но последнее мгновение кто-то из крымчан спас положение, выбив его в поле.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
01:17:48     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#46

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.