Упущенная победа.

Упущенная победа.


«Таврия» — «Локомотив» (Херсон), (1:1, 1:0) Стадион «Локомотив», 11 сентября.
Судья в поле — Б. Шведов (рес­публиканская категория, Киев), на линии — В. Петров (республи­канская, Киев) и В. Стройнов (рес­публиканская, Николаев).
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Бе­лоусов, В. Качкуров, Ф. Будаев (В. Шведюк), В. Грубчак, А. Кванин, В. Григорьев, В. Прилепский, В. Орлов, А. Григорьев (И. Авде­ев), В. Быстров.
«ЛОКОМОТИВ»: В. Грушко, В. Кравченко, В. Гудаковский, В. Осадчук, П. Леванченко, С. Вере­меев, А. Дубинин, В. Дровецкий, В. Старцев, А. Лебедь, И. Митровский.
ГОЛЫ: В. Прилепский (19-я минута) и А. Лебедь (85-я).
ДУБЛЕРЫ: 3:1.

ЧТО И ГОВОРИТЬ, в поза­вчерашнем матче спор­тивное счастье было явно не на стороне симферопольцев. Почти все время владея игро­вым территориальным преи­муществом, они довольствова­лись ничьей. Конечно же, их одноклубники из Херсона во многом уступали крымчанам, которые были и агрессивнее, и техничнее, и более изощренны­ми в тактическом отношении. Тем не менее, повторяю, встре­ча закончилась вничью.
Почему это произошло? Во­прос этот, думается, и сейчас волнует многих поклонников команды. Ответить на него не так-то просто. И все же беру на себя смелость заявить сле­дующее: крымчане разучились забивать голы. В подтвержде­ние этого можно привести ве­ликое множество примеров, когда в стопроцентных голе­вых ситуациях игроки «Тав­рии» умудрялись посылать мяч мимо цели. А ему-то, мячу, ка­залось, некуда было деваться, как только влетать в сетку.
Матч симферопольцев с херсонцами сложился зрелищ­но интересно, порадовал зри­телей острыми моментами, кра­сиво забитыми мячами. Уже в первые четверть часа хозяева поля дважды пытались пора­зить ворота гостей, но удары А. Кванина и А. Григорьева были неточны. Давление крым­чан все усиливалось, в возду­хе, как говорится, по-настоя­щему запахло голом, неизвест­но лишь было, кто из симфе­ропольцев откроет счет, ибо, по крайней мере, 5—6 игроков то и дело обстреливали воро­та В. Грушко. И вот на 19-й минуте настойчивость вновь обретшего хорошую спортивную форму В. Прилепского наставила радостно вздохнуть стадион: мяч побывал в воро­тах «Локомотива». Заметим, что это двенадцатый гол Ва­лентина, забитый в нынешнем чемпионате.
До перерыва хозяева упу­стили ряд возможностей, что­бы увеличить результат, а во втором тайме позволили же­лезнодорожникам уравнять до­бытое ранее преимущества. Право же, удручающее впе­чатление производили дей­ствия симферопольских фор­вардов и полузащитников на штрафной площадке гостей. Боязнь пробить по воротам, торопливость, переадресовка завершающего удара партне­ру — вот далеко не все огрехи, которые допускали крым­чане вблизи ворот «Локомоти­ва». И когда казалось, встре­ча все же закончится победой «Таврии», неожиданная атака херсонцев увенчалась успехом. Так в своей четвертой игре подряд симферопольцы вместо весомых двух очков заработали только половину. Непри­ятная, скажем прямо, склады­вается традиция...

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
21:34:44     25.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#42

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.