Когда играют ветераны...

Когда играют ветераны...


На такие матчи приходит немного зрителей. Но они — настоящие ценители футбола, о каждом игроке могут рассказывать часами, вспоминая ту или иную подробность встречи, состоявшейся десять, двадцать и более лет тому назад.
Да, когда играют ветераны, есть что вспомнить. И поединок между командами Симферополя и города-героя Севастополя, проведенный в минувшее воскресенье на стадионе «Локомотив», дал зрителям обильную пищу для размышлений. Самому великовоз­растному участнику матча — судье республиканской категории по футболу Григорию Иванину исполнилось 52 года. Его по праву ветераны областного центра избрали капитаном. А вот Аркадий Кривошеев — тоже симферополец — вышел на поле в день своего пятидесятилетия.
Встреча, как и предполагалось, была интересной и прошла в товарищеской обстановке. Это и понятно, ведь большинство уча­стников игры в настоящее время работают наставниками юных спортсменов, тренерами команд мастеров (Заслуженный мастер спорта Валентин Бубукин, как известно, возглавляет «Таврию») либо появляются на поле в качестве арбитров.
Присутствовавшие на матче зрители получили большое удовольствие. Приятно было смотреть на действия, если можно так сказать, профессоров фут­бола, какими, несомненно, яв­ляются многие ветераны. Встре­ча закончилась вничью (3:3), счет ее вполне закономерен - соперники были достойны друг друга. Мячи забили: у симфе­ропольцев — В. Пыхтейкин (в свои ворота), В. Бубукин, Н. Толстой и Л. Яровой, у сева­стопольцев — В. Смирнов и В. Литвинов

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
20:59:18     25.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#41

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.