Счет остался ничейным.

Счет остался ничейным.


В минувшую субботу симферопольская «Таврия» про­водила на вы­езде очередной матч первенст­ва страны по футболу среди команд второй группы класса «А» (первая зона). На этот раз ее соперником был горловский «Шахтер», который принимал накануне лидера зоны - «Металлурга» (Запорожье) - и уступил ему в упорной борьбе с минимальным счетом (0:1).
Встреча между крымчанами и горловчанами началась настойчивыми атаками хозяев. Однако их усилия были тщетными: симферопольцы точно и спокойно защищались и при благоприятных ситуациях сами дружно шли вперед. Счет был открыт на 18-й минуте форвардом «Таврии» В. Орловым, который издалека пробил по воротам «Шахтера». Страж ворот горняков В. Брыжов, закрытый своими защитниками, пропустил момент удара и вынужден достать мяч из сетки. После этого почти до перерыва инициативой владели гости, но увеличить результат не смогли.
Во втором тайме преимущество вначале снова было на стороне крымчан. Мало-помалу игра выравнялась, теперь уже шахтеры все чаще начали угрожать воротам «Таврии». Во время одной из атак левый крайний хозяев поля А. Огнев послал мяч в ворота А. Вострова. Случилось это на 70-й минуте.
Концовка матча проходила в обоюдных атаках, но ни одно­му из соперников так и не уда­лось вырвать победу. В итоге ничья — 1:1.
«Таврия» выступала в соста­ве: А. Востров, В. Белоусов, В. Качкуров, Ф. Будаев, В. Шведюк, А. Кванин, А. Григорьев (В. Сугак), В. Прилепский, В. Орлов, В. Грубчак, Ал. Черемисин (И. Авдеев).

Следующий матч симферо­польцы проведут 4 сентября в Кадиевке против «Шахтера».

А.Белов. Газета «Крымская правда». 1970 год.
20:23:33     25.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#39

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.