Отличились полузащитники.

Отличились полузащитники.


Поклонникам «Таврии», наверное, памятен майский матч крымчан со ждановским «Азовцем». Тогда хозяева почти всю игру владели инициативой, однако лишь незадолго до окончания матча В. Быстров с пенальти забил мяч. Правда, перед этим ждановец А. Аношин «распеча­тал» ворота симфе­ропольцев. В итоге была зафиксирована ничья — 1:1.
С таким же счетом закончился и позавчерашний поединок между соперниками. И на этот раз пер­выми добились успе­ха азовцы. Произо­шло это на 23-й ми­нуте, когда полуза­щитник О. Жилин с метров 30 сильно пробил по воротам «Таврии». А. Востров среагировал на удар, но мяч задел кого-то из наших земляков, изменил направление и влетел в сетку. До этого крымчане так­ же могли поразить цель, но вратарю «Азовца» Ю. Корот­ких удалось переве­сти посланный В. Грубчаком мяч на угловой.
Не в пример сим­феропольскому мат­чу, игра на стадионе завода «Азовсталь» проходила остро и темпераментно. Обе команды стремились, к победе. Ждановцам она нужна была, как воздух, ведь до этого на выезде они проиграли три встречи кряду. Но крымчане не пали духом после пропущенного гола, сами подолгу и настойчиво атаковали. Их усилия увенчались успехом: на 50 минуте удар полузащитника А.Григорьева достиг цели. Мастерство Ю.Коротких, который спас свою команду от нескольких верных голов, не помогло.
В дальнейшем соперники могли увеличить результат, однако матч завершился вничью.
Таврия выступала в составе: А. Востров, В. Белоусов, В. Качкуров, Ф. Будаев, В. Шведюк, А. Кванин, В. Григорьев (Ал. Черемисин), В. Грубчак, А. Григорьев, В. Орлов, В. Прилепский.
Дублеры - 2:2.

А.Белов. Газета «Крымская правда». 1970 год.
00:58:40     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#38

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.