Скучный матч.

Скучный матч.


«Таврия» - «Балтика» (Калининград). 0:0. Стадион «Локомотив», 16 августа.
Судья в поле — В. Меланко (все­союзная категория, Кишинев), на линии А. Иванов (республиканская) и Ю. Бондаренко (первая), оба Донецк.
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Бело­усов, В. Качкуров, Ф. Будаев, В. Шведюк, А. Кванин, В. Григорьев, Ю. Мазур (И. Авдеев), В. Орлов, А. Григорьев, В. Быстров.
«БАЛТИКА»: О. Ярышенко, В. Непомнящий, В. Килимистый, В. Пятов, В. Кутьин, В. Вожжов, В. Алексанов, В. Белоус, Г. Перева­лов, Ю. Соловьев, В. Князев.

КОГДА после игры я зашел в судейскую комнату, арбитр встречи Владимир Меланко сказал:
— Скучный получился матч. Особенно первая его половина. «Таврия», по-моему, играла значительно ниже своих воз­можностей...
С этой оценкой нельзя не согласиться. Принимая на сво­ем поле одного из аутсайдеров зоны («Балтика» сейчас зани­мает в турнирной таблице предпоследнее, 21-е место), крымчане не продемонстриро­вали напористого, боевого ду­ха, который так характерен для них. То ли они, как гово­рится, расслабились, то ли не­дооценили соперника. Но, как бы там ни было, они мало чем отличались от гостей, разве только тем, что чаще и подол­гу находились на чужой штраф­ной площадке.
Владея территориальным преимуществом, хозяева не спешили бить по воротам, то и дело передерживали мяч. Ка­лининградцам не составляло особого труда ликвидировать угрозы своим воротам, благо атаки симферопольцев развива­лись медленно и их направле­ние легко можно было угадать. Нападающие «Таврии» в пер­вом тайме упустили ряд воз­можностей открыть счет (Ю. Мазур, В. Орлов, А. Григорь­ев) и только сильный удар В. Быстрова на 23-й минуте ед­ва не достиг цели, но О. Яры­шенко сумел парировать мяч. Пожалуй, это был единствен­ный по-настоящему острый мо­мент у ворот гостей.
После перерыва положение на поле не изменилось. «Бал­тика», заботясь о сохранности своих ворот, отдала крымчанам центр поля, и теперь в ее штрафной площадке собра­лось еще больше игроков. Конечно же, пробиться через ча­стокол ног футболистам «Тав­рии» стало еще сложнее, одна­ко они, позабыв об ударах с дальних дистанций, по-прежне­му стремились прорваться к во­ротам моряков через их боевые порядки. Получалась любо­пытная картина: хозяева слов­но поставили перед собой за­дачу не забить, а вкатить мяч в ворота соперников. Но ре­зультата подобная тактика не принесла.
Скучная нулевая ничья «Таврии» с заведомо слабой командой, которая в нынеш­нем сезоне на выезде не имеет ни одной победы и лишь две ничьи, говорит далеко не в пользу симферопольцев. Тем не, менее после-игры в прото­коле рядом с фамилиями иг­роков «Таврии» появились по­ложительные оценки, и лишь действия В. Быстрова получили «двойку». Наставники крымчан на этот раз оказались слишком мягкими и добрыми к сво­им питомцам, потерявшим в двух последних играх дома по­ловину очков...

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
00:53:23     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#36

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.