Мяч летит в «девятку»!

Мяч летит в «девятку»!


Кажется, никогда раньше черновицкая «Буковина» не высту­пала так успешно в первенстве страны, как в нынешнем сезоне. Особенно удачно играет команда у себя дома: шесть побед одер­жала она на своем поле, и лишь николаевскому «Судостроителю» удалось вырвать два очка у хозяев в напряженном матче, закон­чившемся с минимальным перевесом (1:0) в пользу гостей.
Не менее острой и имеющей большое значение для обоих коллективов была позавчерашняя встреча «Буковины» с «Таврией». И черновчане, и симферопольцы сейчас, как известно, находятся в лидирующей группе, по­этому каждое очко очень важно для них. Тем более, что до промежу­точного финиша — первого круга чемпионата — командам второй груп­пы класса «А» (первая зона) осталось провести в основном по два матча.
Поединок в Черновцах начался атаками хозяев. Опасно выхо­дили на ударные позиции И. Диковец, Б. Норман и В. Росс, но в заключительной стадии их действиям недоставало точности.
Играя на контратаках, крымчане в свою очередь создали у во­рот соперников несколько острых моментов. Поразить цель не смогли В. Прилепский и В. Грубчак.
На отдых команды ушли, так и не порадовав зрителей забитым голом. Зато после перерыва мяч побывал в воротах. Как это часто случается, удача сопутствовала обороняющейся стороне. А ею в данном случае была «Таврия». Почти весь второй тайм наши земляки сдерживали натиск черновчан, бросивших на штурм ворот симферопольцев не только полуза­щитников, но и игроков линии защиты. Среди них выделялся Ф. Черба — неутомимый, настырный, опытный.
Развязка наступила на 80-й минуте. Увлекшись атакой, хозяе­ва «прозевали» рывок В. Быстрова, который затем точно пере­адресовал мяч В. Орлову, а тот — В. Грубчаку. Последовал силь­нейший удар, и мяч влетел в «девятку» ворот «Буковины». Этот единственный гол принес важную победу «Таврии».
Она высту­пала в составе: А. Востров, В. Шведюк, В. Качкуров, Ф. Будаев, А. Иногамов (В. Алексеев), А. Кванин, В. Григорьев, В. Грубчак (Ю. Мазур), В. Прилепский, В. Орлов, В. Быстров.
Дублеры — 2:0 в пользу крымчан.

А. БЕЛОВ. Газета «Крымская правда» 1970 год.
00:44:21     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#34

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.