На последних секундах...

На последних секундах...


«Таврия» — «Звезда» (Кировоград) 1:0 (0:0). Стадион «Локомотив», 12 нюня.
Судья в поле — Е. Лепетуха (всесоюзная категория), на линии Н. Гарбузников и А. Пейкришвили (оба — республиканская), все — Донецк.
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Шведюк, В. Алексеев, В. Сугак (Ф. Будаев), А. Иногамов, В. Качкуров, В. Григорьев, В. Прилепский, В. Орлов, А. Кванин, В. Быстров.
«ЗВЕЗДА»: И. Барамба, Г. Гусев, В. Дерябин, А. Еремин, А. Кравченко, В. Товт, В. Сучков, Е. Сприкут, В. Ступак, Б. Петров (В. Квасов), Ю. Касенкин.

ПОСЛЕ успешного турне на стадионах Херсона, Одессы и Николаева (две победы и одна ничья) позав­чера на своей поле «Таврия» принимала кировоградскую «Звезду» — одну из сильней­ших команд второй группы класса «А». Правда, нынеш­ний сезон для гостей выдался не совсем удачным, однако они по-прежнему представляют со­бой грозную силу, что, кста­ти, и подтвердили своей иг­рой с крымчанами.
Если симферопольцы глав­ным оружием избрали атаку — быструю и мощную, в ко­торой участвовало пять-шесть футболистов, то кировоград­цы, создав прочный оборони­тельный вал (временами в за­щите они держали 8-9 игро­ков), основной упор делали на контратаку. Забегая вперед, отмечу, что целую серию контратак «Звезда» провела очень четко, остро и опасно для ворот «Таврии». Лишь в последние мгновения защите крымчан и А. Вострову удавалось с немалым трудом ликвидировать угрозы форвардов «Звезды».
Начало первого и второго таймов очень схожи. Симферопольцы настойчиво наседа­ли, а гости сдерживали их натиск. У ворот кировоградцев подаются угловые, однако на­падающие «Таврии» не смогли реализовать голевые ситуа­ции.
Активно и полезно действовал нападающий хозяев В. Быстров. В ряде же случаев он почему-то не замечал нахо­дящихся в более выгодной по­зиции партнеров, старался сам произвести, завершающий удар, что не всегда шло на пользу команде. Успешные рейды кировоградских форвардов, особенно высокого и напористого В. Ступака, были совершены в основном благодаря полузащите «Таврии», где вяло и неэффективно играл В. Григорьев.
И все же симферопольцы взяли верх. Буквально на последних секундах матча В. Прилепский неотразимым ударом забил гол в ворота «Звезды». Победителей, говорят, не судят, но будем откровенны: одержанная «Таврией» победа, ей-же-ей, не радует, ибо в целом крымчане сыграли немного хуже своих возможностей.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
00:02:20     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#30

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.