Результативный первый тайм.

Результативный первый тайм.


ПЕРВАЯ минута матча 1/16 финала на Кубок стра­ны между «Таврией» и динамовцами Киева закончилась драматично для симферополь­цев. Едва гости ввели мяч в игру, как тут же последовал стремительный рейд, В. Кащея по правому краю, а затем отличный прострел вдоль ворот на набегающего В. Онищенко. Форвард киевлян остался с глазу на глаз с А. Востровым и с лета точно пробил по во­ротам.
Пропущенный гол, однако, не внес растерянности и пани­ки, в ряды крымчан. Быстро освоившись с манерой игры динамовцев среди которых в защите возвышался, словно сторожевая башня, их капитан В. Соснихин, симферопольцы всей командой дружно об­рушились на боевые порядки соперников. И тут оказалось, что гости — не такой уж креп­кий орешек, с ними можно иг­рать на равных, а в опреде­ленные моменты — и переигры­вать. Уже на 7-й минуте В. Гри­горьев произвел первый удар по воротам столичных футболистов, но мяч прошел выше перекладины.
Конечно же, молодежный киевский коллектив действиями, рас­становкой игроков и тактическими ходам во многом напоминал сво­их старших опытных товарищей, призванных под знамена сборной страны. Но у них не было той солидности, уверенности в соб­ственных силах и, если хотите, элегантности, которыми так сла­вятся ветераны «Динамо». А вот напористости, жажды борьбы, сме­лости в единоборствах им не при­ходилось занимать. Особенно вы­делялись грамотностью игры, пра­вильностью решений в те или иные ситуации поединка полузащитни­ки В. Трошкин и А. Боговик, нападающие В. Онищенко и В. Кащей.
Когда заканчивалась 16-я минута матча, крымчане про­вели в ворота ответный гол. Начатую в центре поля атаку успешно завершил А. Черемисин. Казалось, сравнив резуль­тат, хозяева смогут мало-пома­лу овладеть инициативой, вы­равнять игру и принудить ки­евлян к игре в защите. Но прошло всего несколько минут, и гости снова вышли вперед. На этот раз у них отличился В. Кащей. Кстати, это был третий и последний мяч, заби­тый во встрече.
Уже в первом тайме фор­варды «Таврии» могли, дума­ется, не только восстановить равновесие в счете, но и сде­лать его в свою пользу. Незадолго до перерыва стремительно прошел по левому флангу В. Прилепский, обыграв по дороге трех киевлян, а затем отлично пробил на линию штрафной площадки «Дина­мо». У мяча оказалось сразу двое симферопольцев А. Черемисин предоставил право для завершающего удара Н. Климову, но сильно пробитый им мяч пролетел рядом со стойкой. Не были использова­ны и другие возможности.
Во втором тайме киевляне откровенно не шли на обо­стрение игры, предпочитая редкие контратаки. По-видимо­му, они отдавали себе отчет в том, что «Таврия» — не та­кой уж слабый соперник, что­бы позволить себе роскошь строить игру на одних только непрерывных атаках. Броса­лось в глаза желание киевлян перевести матч в спокойное русло, длительный розыгрыш мяча. Если до этого их полу­защитники больше занимались созидательной работой, постав­ляя мячи нападающим, то те­перь они все чаще откатыва­лись назад, помогали партне­рам по обороне.
Крымчане многое предпри­няли, чтобы уйти от пораже­ния. Однако их усилия успе­хом не увенчались. Счет 2:1 в пользу «Динамо» не изменился до финального свистка. 13 мая в Киеве, на Центральном ста­дионе, состоится ответный матч.
СОСТАВЫ КОМАНД:
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Шведюк, В. Качкуров, В. Сугак, А. Иногамов, А. Кванин, В. Григорь­ев, В. Прилепский (И. Авдеев), Н. Климов, А. Черемисин, В. Быстров.
«ДИНАМО»: А. Прохоров, Ю. Ванкевич, В. Соснихин, В. Левчен­ко, Б. Белоус, В. Трошкин, А. Бо­говик, В. Кащей, В. Веремеев, Ф. Медвидь (В. Лябик), В. Онищенко.

В. ЯРОВОЙ. Газета "Крымская правда" 1970 год.
23:23:38     28.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#22

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.