Вторая победа.

Вторая победа.


«Таврия» - «Металлист» (Харьков) - 2:1 (2:0). Стадион "Локомотив". С 78 мин. — электроосвещение.
Судья в поле – судья всесоюзной категории В.Хоненко. Судьи на линии – судьи республиканской категории В.Ландюк и В.Сличак (все - Львов).
«Таврия»: В.Макаров, Н.Гостев, С.Мирошниченко, В.Живица, Н.Тимошенко, В.Захаров, В.Шалычев, В.Качкуров (70 м. - В.Танский), В.Кузнецов, Ю.Зубков, В.Прилепский.
«Металлист»: В.Савченко, В.Онисько, Б.Беляков, А.Поскотин, В.Мельниченко, Е.Панфилов, Г.Орлов, И.Панин (46 м. - В.Нуйкин), В.Садовников, И.Каштанов.
ДРУЖН0 начавшие игру крымчане сразу прижали харьковчан к их воротам, и кто-то из гостей, ликвидируя опасность выбил мяч на угловой. Подал его В. Качкуров прямо на голову В. Захарова, в прыжке направил мяч в сетку мимо бросившегося к нему вратаря. Случилось это четвертой минуте.
Захватив инициативу, хозяева чуть ли не всей командой перешли на половину поля своих соперников. Порой в цен­тральном круге в одиночестве оставался лишь один С. Мирошниченко, а его товарищи по защите то и дело подключа­лись в атаки. Однако до 20-й минуты все попытки «Таврии» увеличить счет успеха не име­ли. То нападающие (В. Кузнецов и В. Прилепский) торопились с завершающими ударами, и мяч шел мимо цели, то оборона «Металлиста» и по­следнюю секунду удавалось от­вести угрозу от ворот. И все же настойчивость симферополь­цев дала результаты. Во время одной из атак В. Шалычев не сильным, но точным ударом удвоил счет.
Второй гол немного успокоил крымчан. До конца первого тайма они в основном сдерживали натиск харьковчан, кото­рых, чувствовалось, не очень-то расстроила неудача. Прав­да нападающие «Таврии» мог­ли две контратаки завершить взятием ворот, однако В. За­харов и В. Качкуров с выгод­нейших позиций били не луч­шим образом.
После перерыва гости пред­приняли длительную осаду во­рот симферопольцев. Па 50-й минуте вышедший на поле харьковчанин В. Нуйкин мог сквитать один гол, но поторо­пился, и В. Макарову удалось отправить мяч за линию штрафной площадки.
Второй тайм харьковчане провели очень собранно и энер­гично. Почти во всех атаках участвовал их капитан Е. Пан­филов. Он то появлялся на правом фланге, увлекая за со­бой партнеров, то отряжал в наступление по левому краю быстрого Н. Каштанова, а сам врывался я освободившуюся зону. Над воротами «Таврии» нависла угроза. На 65-й минуте хозяева вынуждены были начать с центра. Мяч забил Н. Каштанов, помогли ему в этом все тот же Е. Панфилов и А. Поскотин. Последний вместе с центральным защитником Б. Беляковым часто и подолгу «гостил» на штрафной площадке крымчан.
Последние минуты матча прошли во взаимных контратаках. Обе команды имели неплохие возможности изменить счет. Финальный свисток львовского арбитра В. Хоненко, четко проведшего встречу, зафиксировал вторую победу «Таврии» в нынешнем первенстве страны по футболу среди коллективов второй группы класса «А» — 2:1. Следует отметить надежную игру защитников крымчан.
Дублеры 2:0 в пользу «Таврии». Мячи забили А. Ткаченко и В. Григорьев.
В.Яровой. Газета «Крымская правда» 1967 год.
02:23:28     05.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#18

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.