А возможности были…

А возможности были…


«Таврия» — «Металлург» (Запо­рожье). 0:0. Стадион «Локомотив». С 70 мин. — электроосвещение.
Судья в поле — судья республи­канской категории Ю. Сергиенко, судьи на линии — судья всесоюз­ной категории С. Файбисович и судья республиканской категории С. Неверкевнч (все — Харьков).
«ТАВРИЯ»: В. Макаров, Н. Гос­тев, С: Мирошниченко, В. Живица, Н. Тимошенко, В. Захаров, В. Шалыче в, Н. Климов, В. Качкуров, В. Кузнецов, В. Прилепский (56 м. В. Портнов).
«МЕТАЛЛУРГ»: В. Гургач, В. Марченко, В. Лукашенко, С. Мед­ведев, А. Метейко, В. Кочегаров, Г. Буль, В. Еременко, Б. Балуев, И. Зубач, В. Латышев.
ВПЕРВЫЕ 15 минут игра в основном проходила в центре поля. Ни крымчанам, ни их соперникам никак не удавалось прорваться к штраф­ной площадке. И все же гости вскоре заставили В. Макарова вступить в игру, когда он вынужден был парировать мяч, сильно пробитый со штрафно­го И. Зубачем.
У хозяев поля в этом матче надежно сыграла оборона. Лишь в нескольких случаях она уступала в единоборстве нападающим «Металлурга». То же самое, пожалуй, можно сказать и о защитниках запо­рожцев. Опытные В. Лукашен­ко и С. Медведев вместе со своими молодыми партнерами - В . Марченко и А. Метейко то и дело сводили на нет усилия форвардов «Таврии», которые, к слову, на протяжении всего матча так и не смогли найти взаимопонимания и путей для взятия ворот соперников.
И всё ж:е встречу, на мой взгляд, вполне можно назвать матчем неиспользованных воз­можностей. Причем хороших ситуаций, по-настоящему голе­вых, больше было у симфе­ропольцев.
До перерыва «Таврия» упус­тила реальную возможность, добиться успеха. Это могло произойти на 25 минуте, когда крымчане подавали угловой. Разряжая обстановку, кто-то из защитников гостей, отбил мяч к центру поля. Его тут же подхватил С. Мирошничен­ко и, пройдя по левому краю, навесил на вратарскую площад­ку «Металлурга». Мяч попал в ноги к В. Качкурову. По­следовал удар... намного вы­ше перекладины.
Второй тайм начался взаим­ными атаками. Команды заиг­рали в быстром темпе. Дваж­ды симферопольцы (Н. Гостев и Н. Климов) угрожали воро­там гостей, но их удары не до­стигали цели. На 56 минуте на поле вышел В. Портнов, заме­нивший В. Прилепского. После одной из его передач В. Шалычев мог вывести коман­ду, вперед, но мяч, посланный головой, прошел рядом со штангой.
Не увенчались успехом и усилия В. Кузнецова и Н. Кли­мова. К концу матча хозяева поля заметно устали. Этим восполь­зовались запорожцы. В напа­дение сразу ж е подключились В. Марченко, А. Метейко и В. Кочегаров, но на штрафной площадке «Таврии» гости дей­ствовали не лучшим образом. Так и не открыв счета, команды покинули поле. Результаты встреч дублиру­ющих составов: «Таврия» — «Карпаты» (Львов) — 2:1, «Таврия»—«Локомотив» (Вин­ница) — 1:1, «Таврия» — «Ме­таллург» — 0:1.
В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1967 год.
00:34:30     05.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#16

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.