Победили опыт и мастерство.

Победили опыт и мастерство.


«Таврия» - «Металлург» (Тула) - 1:2 (0:2).
Стадион «Авангард», Солнечно, небольшой ветер.
Судья в поле - судья республиканской категория Г. Петрович, судья на линия - судья республиканской категории И. Смирнов и А Поливода (все - Николаев).
«Таврия»: В.Макаров, В.Захаров, С.Мирошниченко, А.Лапушки, Н.Тимошенко. А,Алябьев (69 мин - В.Качкуров), В.Шалычев, В.Портнов, В.Кузнецов, Ю.Зубков, В.Данилов.
«Металлург»: Р.Исупов, В. Мастрюков, А.Хорлин, В.Сурнин, В.Плетнев, И.Абрамов, О.Кедров, А.Двоенков (70 мин.- А.Космылин), В.Спиридонов, Н.Воронин, И.Горбунов.
ГОСТИ дебютанты класса «А».Только две недели назад им было предоставлено право выступать в высшей лиге. В то время «Металлург» - опытная боевая команда, в составе которой находится несколько игроков, известных своим мастерством. В первую очередь это относится к И. Абрамову, А. Двоенкову, В. Спиридонову и Н. Горбунову.
Хотя команды никогда раньше не встречались между собой, матч начался без разведки. Туляки решили сразу же овладеть инициативой. И это им без особого труда удалось. Симферопольцы в полном смысле слова растерялись, действовали как-то нервозно и нерешительно. То и дело допускала ошибки защита. Уже на второй минуте «Металлург» мог повести в счете, когда после удара И. Абрамова мяч попал в крестовину ворот. Спустя три минуты В. Макарову пришлось вынуть мяч из сетки. Воспользовавшись очередной оплошностью крымчан А. Двоенков спокойно и расчетливо забил первый гол.
На протяжении всего поединка гости показывали рациональную содержательную игру. Они уверенно защищались, остро и дружно атаковали. Мяч подолгу находился у футболистов «Металлурга». Они, словно на тренировке, разыгрывали его, создавая острые ситуации на половине хозяев поля. Частая смена мест тульскими нападающими в конец расстраивала оборону «Таврии». Именно поэтому на 32-й минуте Н Воронин послал в ворота В. Макарова второй мяч. Этого он добился не без помощи С. Мирошниченко и А. Лапушки на, которые так и не смогли наладить между собой взаимосвязи.
При счете 2:0 начался второй тайм. Симферопольцы предприняли многое, чтобы добиться перелома в ходе матча. Но делали это в спешке, без продуманного плана. Кстати, во встрече почти все игроки «Таврии» допускали технический брак, нередко передерживали мяч (особенно В. Портнов и В. Шалычев).
Да, крымчане хотели отыграться. Однако удалось это им только наполовину. На 62 минуте после удачного прохода В. Шалычева по левому краю мяч попал к В. Портнову, а от его ноги — в ворота «Металлурга». Так со счетом 2:1 в пользу гостей и закончилась встреча.
«Таврия» потерпела на своем поле второе поражение кряду. Проигрыши эти закономерны и объяснимы: симферопольцы провели матчи ниже своих возможностей, на всех линиях действовали значительно хуже соперников. Руководству команды необходимо принять срочные меры, чтобы поправить дела. Если теряются очки дома, то можно ли надеяться не победы па выезде?
Дублеры - 1:1
В. ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда» 1967 год.
22:25:16     02.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#10

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.