Сухомлинов 81

карточки:

Карамушка 61

тренер:

Арбитраж: Арбитр: Вячеслав Жуков (Донецк). Ассистенты арбитра: Владимир Шеховцов (Донецк), Сергей Овчинников (Донецк). Резервный арбитр: Виктор Швецов (Одесса). Делегат ФФУ: Сергей Татулян (Киев).

Комментарии к матчу.

20:48:47     27.01.2019       Zealot

#604

ОТЧЁТ О МАТЧЕ
В Крым пришел большой футбол и ... настоящая зима. Но горячее желание посмотреть в деле обновленную «Таврию» привело на стадион рекордную для такой погоды зрительскую аудиторию. Кроме преданных болельщиков, на матче были замечены в ВИП-ложе солидные гости. Среди них - олимпийский чемпион Александр Волков. Судя по всему, смена хозяев «Таврии» уже состоялась, однако, как говорится, «для прессы» информация пока не поступила. Единственное, что стало достоянием журналистов - то, что премьер автономии и президент федерации футбола Крыма Сергей Куницын стал почетным президентом ФК «Таврия». Судя по всему, в ближайшие дни следует ждать официального объявления.
В межсезонье «Таврия», радикально изменив состав и показав в спаррингах весьма привлекательный футбол, одержала ряд эффектных побед на полях Крыма и Турции. И в стартовом матче второго круга южане смотрелись очень даже симпатично. Уже в первые 5 минут Гигиадзе дважды выходил на свидание с голкипером гостей, но Деонас (он же Винокуров - «Черноморец» и ФК «Николаев») не позволил Василу увеличить свой голевой счет.
Гости в первом тайме лишь 2-3 раза беспокоили Максима Старцева, но еще один дебютант «Таврии» действовал на выходах безошибочно. Многих зрителей удивили две добавленные арбитром минуты в первом тайме. И надо же такому случиться - именно в этом временном отрезке хозяевам удалось открыть счет! Штрафной, назначенный метрах в 20-ти метрах от ворот «Борисфена», эффектно реализовал Эдмар.
Казалось, что во втором тайме подопечным Олега Федорчука не составит большого труда развить успех. Но случилось непредвиденное. Пожалуй, единственным промахом крымчан в центре обороны умело воспользовался Вадим Мельник, элегантно перебросивший мяч через Старцева. Шок охватил стадион, замолкли фанаты с таврийскими речевками, и только футболисты «Таврии» как ни в чем не бывало продолжили осаду ворот Деонаса. Сначала Гигиадзе в очередной промазал, а на 58-й минуте счет стал 2:1. Эдмар сделал навес в район линии штрафной на Ковпака, а тот откинул мяч на Жуниора... Ох, как похожа была атака на мяч, забитый «Партизаном» в Днепропетровске! Удар бразильца вышел хлестким и на промерзшем поле неберущимся.
Спустя мгновение мог увеличить счет Корнев, бесспорно лучший игрок матча, но его удар метров с 25-ти каким-то чудом Деонас отбил на угловой. Был в этом матче и фол Карамушки на убегавшем один на один Гигиадзе (какую карточку в таких ситуациях показывает Коллина?), и фантастический по красоте удар Басила с разворота, но, увы, неточный.
Под занавес встречи бориспольчане несколько активизировались, но до реальных угроз воротам Старцева дело так и не дошло.