замены:

Ковалевский 43

карточки:

тренер:

Арбитраж: Арбитр: Вячеслав Жуков (Донецк). Ассистенты арбитра: Владимир Шеховцов (Донецк), Сергей Овчинников (Донецк). Резервный арбитр: Евгений Венгер (Киев). Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская обл.).

Комментарии к матчу.

20:50:22     27.01.2019       Zealot

#606

Слава тебе, о рикошет, который помог нам выиграть!!! Так вполне могли воскликнуть полтавские болельщики на 33-й минуте матча и после финального свистка. Они этого ждали долго-долго. С каждым туром на трибунах их становилось всё меньше и меньше. Самые стойкие (никаких намеков на фамилию запасного вратаря «Ворсклы») дождались. Подопечные Владимира Мунтяна не забивали в ворота соперника и, соответственно, не выигрывали на домашнем стадионе с (вдумайтесь только!!!) с 15 июля. Тогда в первом туре ворскляне, собранные за неделю до старта 14-го чемпионата, на кураже грохнули 3:0 «Арсенал».
И вот настал тот день и час... 11 ноября, где-то 17.33. Защитники «Таврии» сбивают вблизи своей штрафной Капанистого. Епуряну со Стояном провели ми-никонсилиум - кому же все-таки пробить, и решили, что это будет полтавский молдаванин. Сергей выстрелил, мяч задел крымского защитника и, изменив траекторию полета, влетел в ворота. Это был первый опасный момент в матче... На последней минуте первого тайма еще более выгодный шанс упустил Капанистый, которого Епуряну, к слову, лучший на сегодня в Полтаве, вывел один на один. Роман умудрился запустить мяч над перекладиной. Надо было видеть реакцию Мунтяна!
После перерыва хозяева были ближе к тому, чтобы счет увеличить, нежели гости - отыграться. Так, в середине тайма Ковалевский вывел к воротам гостей Хро-ля, но Геннадий не смог опередить Величко. Денис Стоян мощно пробил с 30-ти метров со штрафного, но голкипер крымчан мяч взял. «Таврия» могла спастись на последней минуте. Однако удар у Гигиадзе, который в этом чемпионате голов забил больше, чем вся «Ворскла» вместе взятая, не получился.