Первый кубковый.

Первый кубковый.


В МИНУВШЕЕ воскресенье на Симферопольском стадионе «Авангард» в матче на Кубок СССР футболу «Таврия» встретилась с краснодарской «Кубанью» — лидером первой подгруппы второй группы класса «А». Встреча началась неудачно для гостей: уже на первой минуте капитан крымчан Ю. Зубков с подачи В. Кузнецова забил в их ворота гол. Несмотря на это, до перерыва инициативой владели краснодарцы. Они создали на штрафной площадке симферопольцев несколько острых моментов, однако не смогли реализовать свое преимущество—защита и вратарь «Таврии» играли старательно, не допускали ошибок.
После отдыха хозяева поля стали и хозяевами положения. Активно действовали на флангах В. Портнов я В. Данилов. Они то и забили во втором тайме в ворота «Кубани» еще два мяча. (59-я и 80-я минуты). Однажды у ворот гостей «Таврия» подавала подряд пять угловых ударов. И здесь отличился В. Шалычев, который прямо-таки мастерски исполнял их, «закручивая» в ворота. Правда, надежно игравший вратарь «Кубани» был начеку.
В отличие от двух предыдущих встреч на первенство страны по футболу крымчане проявили неплохое взаимопонимание, с их стороны гораздо меньше было безадресных передач. Нападающие постоянно были нацелены на ворота соперника. Защита также оставила хорошее впечатление. В итоге победа — 3:0. Пожелаем команде удачных выступлений в розыгрыше первенства. Воскресный матч показал, что она может побеждать.
«Таврия» выступала в следующем составе: В. Баликов, А. Глухоедов, А. Лапушкин, В. Живица, И. Тимошенко, А. Алябьев, В. Шалычев, В. Портнов, В. Кузнецов, Ю. Зубков (59-я минута В. Качкуров), В. Данилов.

В. ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда» 1966 год.
21:31:27     02.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#9

Комментарии к статье.

21:32:26     02.02.2018       admin

#4


Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.