До свидания, Футбол!

До свидания, Футбол!


«Таврия» — СКА (Одесса). 0:0. Стадион «Локомотив», 13 ноября.
Судье в поле — В. Липатов, на линии — А. Ефремов (оба — все­союзная категория, Москва), М. Селицкий (республиканская, Рига).
«ТАВРИЯ»: А. Востров (В. Занин), В. Белоусов, В. Грубчак, В. Качкуров, В. Шведюк, И. Авдеев, A. Кванин, В. Прилепский, В. Орлов, А. Григорьев, В. Быстров,
СКА: А. Селикопенко, Н. Табачук, И. Блитман, В. Савчук, В. Максимов, П. Карлов, В. Жмурко, B. Миллес, В. Томашевский, В. Старухин, С. Вовк.

СВОЙ отчет о последнем календарном матче «Таврии» в закончившемся первен­стве страны по футболу среди команд второй группы класса «А» (первая зона) хочется начать с конца. После того как прозвучал финальный свиток, слово было предостав­лено председателю областной федерация футбола В. Е. Глушаку, который вручил луч­шему бомбардиру крымчан — нападающему Валентину Прилепскому, забившему за сезон 20 голов, памятный по­дарок федерации. Затем ка­питаны команд — симферополец В. Быстров и одессит В. То­машевский опустили флаг чемпионата.
А теперь — о матче. На него соперники вышли, если мож­но так сказать, в разных рангах. Хозяева поля - в роли вице-чемпионов Украины, а гости — как представители клас­са «Б». Да сезон 1970 года оказался весьма неудачным и печальным для футбола Одес­сы. Сначала «Черноморец», не выдержав испытаний, по­кинул высшую лигу, а теперь вот и армейцы сдали позиции во второй группе и оказались классом ниже.
Несмотря на это, футбо­листы СКА на протяжении всего матча действовали с за­видным упорством, словно от исхода поединка зависела их судьба или, по крайней мере, решался вопрос о призовом месте. Здесь, по-видимому, сказалась давняя традиция: в Симферополе одесситы еще ни разу не покидали поле побежденными. Как бы там ни было, а армейцы с досто­инством провели встречу.
Крымчане же так и не сумели «найти» свою игру, торопились забить гол, грешили с пере­дачами мяча, словом, показа­ли заурядную игру, которой никто не ожидал от них под занавес сезона.
Жаль, конечно, что мяч так и не побывал в воротах. А достичь этого могли и симферопольцы В. Быстров, В. Орлов и А. Григорьев, и одес­ситы В. Миллес и особенно В. Томашевский. Гости в не­скольких случаях даже ближе были к достижению цели, но в последние мгновения от го­ла «Таврию» выручали защит­ники и вратари.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
01:38:11     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#51

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.