Неузнаваемый «Спартак».

Неузнаваемый «Спартак».


«Таврия» — «Спартак» (Брест). 4:1 (3:0). Стадион «Локомотив», 5 ноября.
Судья в поле — В. Липатов (все­союзная категория), на линии — A. Кадетов и А. Ефремов (оба республиканская), все — Москва.
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Бело­усов (В. Сугак), В. Грубчак, В. Качкуров, В. Шведюк, И. Авдеев (Ал. Черемисин), В. Григорьев, В. Прилепский, В. Орлов, А. Григорь­ев, В. Быстров.
«СПАРТАК»: Г. Стахейчук (Г. Старовойтов), В. Стацук, Н. Гречко, B. Словак, О. Камынин, Е. Школа, C. Чаусов (В. Краснов), В. Куринец (А. Войтяховский), И. Щекин, В. Обрывин, В. Кучинский.
ГОЛЫ: С. Чаусов (5-я мин., в свои ворота), В. Орлов (15-я), В. Прилепский (40-я), В. Кучинский (54-я), А. Григорьев (56-я).

НАВЕРНОЕ, никто не ожи­дал, что спартаковцы так легко сложат оружие перед «Таврией». Многие, конечно же, помнят их матч в Симферопо­ле в начале второго круга. Тогда гости оставили о себе самое лестное впечатление и, сделав ничью (2:2), увезли из Крыма очко. Боевым, настой­чивым и целеустремленным выглядел в то время брестский коллектив. И дело даже не в счете первого матча, а в том огромном желании спартаков­цев дать настоящий бой одно­му из лидеров зоны, которое чувствовалось в каждом их действии 12 августа. В поза­вчерашней же встрече команда Бреста была просто неузнавае­ма, хотя В. Кучинский и за­бил на поле стадиона «Локо­мотив», как говорится «свой» мяч. Напомним, что и в первом поединке он дважды добился успеха.
«Спартак», возможно, был неузнаваем потому, что симфе­ропольцы уже в начале матча обрушили на его боевые поряд­ки шквал атак, которые не затухали вплоть до финального свистка. Хозяева играли с ог­ромным подъемом, продемон­стрировали зрелый, комбинационный футбол и закономерно одержали победу. К тому же внушительно и зрелищно кра­сивую.
Едва прозвучал свисток судьи о начале встречи, как В. Григорьев послал мяч ря­дом со штангой ворот гостей. Сразу овладев инициативой, крымчане «зажали» соперников и принудили всех перейти к плотной обороне. И тут произо­шло то, что почти всегда бы­вает в подобных случаях — за­щитник «Спартака» С. Чаусов забивает мяч в собственные во­рота. Виновник торжества сим­феропольцев тут же был заменен другим футболистом, но перелома в ход матча это, есте­ственно, не внесло. Симферо­польцы, как и прежде, про­должали активно осаждать во­рота гостей, и на 15-й минуте великолепно забивает гол В. Орлов. Вратарь Г. Стахейчук не ожидал, что форвард «Тав­рии» так сильно и неожиданно пробьет из-за линии штрафной площадки.
С понятным вниманием сле­дили зрители за игрой лучшего бомбардира крымчан В. Прилепского. Он все время нахо­дился в гуще центральных со­бытий, был агрессивен и наце­лен на ворота и чувствовалось, что вот-вот «сделает» свой «де­журный» гол. Ждать этого пришлось добрых 40 минут, но Валентин все-таки оправдал на­дежды болельщиков.
После перерыва белорусские футболисты заметно активизировались, и В. Кучинскому удалось стквитать один мяч. Через две минуты А. Григорьев увеличивает результат и счет в пользу «Таврии» остается до финального свистка, хотя у нее и было еще полдюжины хороших моментов, чтобы одержать более крупную победу.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
01:34:50     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#50

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.