Гости не выдерживают экзамена.

Гости не выдерживают экзамена.


«Таврия» — «Спартак» (Ивано-Франковск) 3:1 (1:1) Стадион «Локомотив» 25 октября.
Судья в поле — М. Коняхин (всесоюзная категория), на линии - Ю. Романов и В. Соколовский (оба — республиканская), все Одесса.
«ТАВРИЯ»: В. Занин, В. Белоусов, В. Грубчак, В. Качкуров, В. Сугак, А. Кванин (И. Авдеев), В. Григорьев, В. Прилепский, В. Орлов, A. Григорьев, В. Быстров
«СПАРТАК»: И. Красницкий (Т. Белей), Ф. Кокольник, М. Григорук, М. Горичок, Ю. Иванов, Б. Копытчак, С. Рыбак, В. Козин, А. Мартыненко (С. Руснак), В. Купченко, И. Дырив.
ГОЛЫ: В. Прилепский (5-я и 84-я мин.), В. Козин (29-я), В. Быстров (60-я).
ДУБЛЕРЫ — 3:1.

СИМФЕРОПОЛЬСКИМ любителям футбола в про­шлое воскресенье предостави­лась возможность познако­миться с дебютантом класса «А» - ивано-франковским «Спартаком» — чемпионом Украины 1969 года. Гости ос­тавили о себе хорошее впечат­лений, несмотря на поражение. Спартаковский коллектив отли­чается высокими бойцовскими качествами, умением вести иг­ру в быстром темпе. К тому же это команда далеко не роб­кого десятка. Первыми, пропу­стив гол в свои ворота, гости не только не ушли в защиту, а, наоборот, дружно повели пла­номерные атаки на боевые по­рядки крымчан и менее чем за полчаса сумели сравнять ре­зультат, доказав тем самым, что они «не лыком шиты» и по праву пребывают в группе ли­деров зоны.
Воскресный матч, собствен­но, должен был дать ответ на вопрос, кому достанутся се­ребряные медали в розыгрыше первенства. Оба соперника вы­шли на поле, преисполненные боевого духа и горячего же­лания победы. Нападающие «Таврии» без разведки, ринулись вперед, и уже на четвер­той минуте» В. Быстров отлич­но «прострелил» вдоль ворот «Спартака», но партнеры не разгадали его, замысла и упу­стили реальный шанс открыть счет. Однако минуту спустя мяч все же побывал в сетке ворот ивано-франковцев. В. Быстров разыграл с В. Сугаком угловой, получил ответный пас и пробил по воротам. И. Красницкий сыграл неуверен­но, выпустил из рук мяч, а В. Прилепский оказался тут как тут и спокойно добил его в ворота.
Я уже неоднократно писал о Валентине Прилепском, отмечая его настойчивость, нацеленность на ворота соперника, жажду обострить игру частыми перемещениями. Все эти качества он вновь продемонстрировал во встрече со «Спартаком» и не случайно забил два гола. Теперь на его счету 18 мячей, посланных чужие ворота, — хороший пример для подражения товарищам по команде.
Ответный мяч гости забили после розыгрыша штрафного. Как и в Ивано-Франковске, снова отличился В. Козин.
Если спартаковские нападающие создали еще несколько моментов, чтобы добиться успеха (сделать это им не позволили защитники «Таврии» и вратарь В. Занин, взявший несколько трудных мячей, то оборона ивано-франковцев весьма слабо справилась со своей задачей, что и дало возможность хозяевам уверенно одержать победу.
В команде симферопольцев помимо В. Прилепского, следует отметить В. Григорьева и В. Грубчака, действовавшие с полной отдачей сил, старательно и полезно.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
01:26:48     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#48

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.