Этот рассерженный «Автомобилист».

Этот рассерженный «Автомобилист».


Поклонники «Таврии», по-видимому, помнят, как в первом круге у себя дома крымчане, говоря языком боксеров, нокаутировали житомирцев, победив их с «сухим» результатом - 3:0. И вот позавчера в ответном матче «Автомобилист» в напряженном поединке, сто­ившем затраты огромных сил обеим сторонам, взял реванш — счет 3:2.
Первый тайм протекал в равной борьбе. Нападающие соперников уже в самом нача­ле упустили несколько воз­можностей добиться успеха.
Все же на 25-й минуте хозяе­вам поля удалось распечатать ворота «Таврии». Сделал это их центрфорвард А. Шепель.
Если в предыдущей встре­че с кировоградской «Звез­дой», особенно во втором тай­ме, нападение крымчан выглядело пассивным и слишком робким, то на житомирском стадионе им. Ленинского ком­сомола оно продемонстрировало завидную настойчивость и целеустремленность. После перерыва, возглавляемые своим капитаном В. Быстровым, нападающие симферопольцев дружно пошли вперед и заставили оборону «Автомобилиста» попятиться к своим воротам. И тут-то нашим землякам улыбнулось спортивное счастье. Сначала на 51-й минуте В. Прилепский восстановил равновесие в счете, а минуту спустя точный удар В. Орлова вывел «Таврию» вперед. Оба мяча, кстати, были забиты с подач А. Григорьева.
Счастье, однако, недолговечно. Житомирцы словно рассердились на себя за кратковременную слабость и неуверенность в своих силах и всей командой командой бросились на штурм ворот крымчан. Это было хорошо организованное наступление. И оно, понятно, не могло не принести желанного успеха. Мяч вскоре дважды побывал в воротах «Таврии». На 63-й минуте отличился житомирец Э. Губаний, а на 72-й - его партнер Ю. Несмеян. Так со счетом 2:3 симферопольцы потерпели пятое в нынешнем чемпионате поражение и второе подряд.
«Таврия» выступала в составе: А. Востров, В. Шведюк, В. Качкуров (В. Грубчак), Ф. Будаев, В. Сугак, А. Кванин, В. Григорьев, В. Прилепский, В. Орлов, В. Быстров.

А.Белов. Газета «Крымская правда». 1970 год.
01:11:58     29.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#44

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.