Как у себя дома.

Как у себя дома.


«Судостроитель» (Николаев) — «Таврия». 0:1 (0:1). Стадион «Судостроитель», 6 июня.
Судья и поле — А. Истомин (всесоюзная категория), на линии - А. Иванов и А. Пейкришвили (оба - республиканская), все — Донецк.
«СУДОСТРОИТЕЛЬ»: И. Галимов, А. Поллак (Д. Киселев), И. Ваган, А. Зима, В. Непомилуев, В. СилецкиЙ, А. Марарица, А. Аверь­янов, В. Егорович (П. Николаев}, А. Кималов, Е. Сатаев.
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Шведюк, В. Алексеев, В. Сугак, А. Иногамов, В. Качкуров, В. Григо­рьев, В. Прилепский, В. Орлов, В. Грубчак (А. Кванин), В. Быстров.
ГОЛЫ: В. Орлов (41-я мин.).
ДУБЛЕРЫ — 2:1.

КАК уже повелось, встречи этих соперников из года в год проходят в ост­рой борьбе, независимо от то­го, какое место они занимают в турнирной таблице. Для ни­колаевцев же субботний матч имел еще одно весьма важное значение: выигрыш у «Таврии» дал бы им возможность до не­которой степени реабилитиро­вать себя в глазах болельщи­ков за не совсем уверенные выступления в последних иг­рах. Поэтому корабелы в мат­че с крымчанами действовали изо всех сил, продемонстриро­вали все, на что они способны.
Активно играл в нападении А. Кималов, который непре­станными смещениями с флан­га на фланг доставлял немало хлопот симферопольским за­щитникам. Форвардам то и де­ло помогали полузащитники, а самый напористый и вездесу­щий из них В. Силецкий не­сколько раз брал на себя от­ветственность завершать нача­тые партнерами атаки.
Пыла, однако, у николаевцев хватило ненадолго. Уже где-то после 15-й минуты наши земляки чаще стали появляться на штрафной площадке «Судостроителя». Опасно угрожали воротам В. Быстров, В. Прилепский и В. Орлов (он, кстати, вместе с В. Грубчаком перешел в «Таврию» из донецкого «Шахтера»). Все ощутимее чувствовалось превосходство крымчан над соперниками, будто не последние, а они являются хозяевами поля. Во втором тайме, к слову, симферопольцы и в самом деле позабыли о «чужих стена», действовали широко, вдохновенно. И только неточные удары нападающих позволили корабелам избежать более крупного поражения.
Единственный мяч, принесший победу «Таврии» был забит на 41 минуте после того, как В. Быстров совершил стремительный рейд по левому краю и сделал подачу на дальнюю штангу. Первым у мяча очутился В. Орлов и послал его в сетку ворот «Судостроителя». Незадолго до этого В. Быстров сильно бил по воротам, но И. Галимов в падении отправил мяч на угловой.
Во втором тайме николаевцы попытались было овладеть инициативой, но крымчане продолжали контролировать ход игры, создали немало опасных моментов у ворот хозяев. Дважды после ударов В. Быстрова и В. Прилепского их выручили сначала перекладина, а затем штанга. Опасные рейды нападающих ликвидировала уверенно действовавшая защита «Таврии» и надежно игравший А. Востров, который взял несколько трудных мячей.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
23:56:55     28.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#29

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.