Сотый матч капитана.

Сотый матч капитана.


«Таврия» — «Шахтер» (Кадиевка). 1:1 (1:0). Стадион «Локо­мотив», 24 мая.
Судья в поле М. Коняхин (все­союзная катего­рия), на линии Л. Литенецкий и В. Соколовский (оба — республи­канская), все — Одесса.
«ТАВРИЯ»: А. Востров, В. Шведюк, В. Седачев, Ф. Будаев, А. Иногамов, А. Кванин (Р. Сарки­сов), В. Григорьев, В. Прилепский, Н. Климов, А. Черемиснн, В. Быстров.
«ШАХТЕР»: В. Калуга, Г. Дени­сенко, А. Метейко, Г. Дегтярев, Г. Ищенко, А. Черемин, Е. Логви­ненко, В. Марченко, В. Жуев, Л. Баженов, А. Журавлев.
ГОЛЫ: В. Григорьев (36-я мин.), Г. Ищенко (63-я).
ДУБЛЕРЫ — 0:1.

МАТЧ соперники начали, как говорится, с откры­тым забралом. Не тратя вре­мени на разведку, команды уже в первые минуты провели по поскольку атак. Действия футболистов в большой мере затруднялись размокшим по­лем от шедшего весь день дождя, однако игра на редкость сложилась темпераментной, изобиловала острыми момен­тами, носила боевой, наступа­тельный характер.
Нет, не зря о шахтерах идет слава, что они умеют удачно выступать на чужих полях. До встречи с «Таврией» они были гостями криворожского «Кривбасса» и запорожского «Ме­таллурга» и отобрали у хозяев по очку. Первый матч они за­кончили со счетом 1:1, а вто­рой свели к нулевой ничьей. Верные себе, кадиевцы и в Симферополе не отсиживались в обороне, а, напротив, при первой возможности смело шли вперед, азартно атакова­ли. В линии нападения у шах­теров выделялся В. Жуев, ко­торый, кажется, не дал себе ни минуты отдыха, все время пребывал в движении, увле­кал за собой партнеров.
У симферопольцев героем матча был их капитан В. Гри­горьев. И не только потому, что он успешно завершил ком­бинацию В. Быстров — А. Черемисин. В воскресенье Влади­мир проводил свою сотую встречу в составе «Таврии» и порадовал зрителей содержа­тельной, изобретательной и са­моотверженной игрой.
Конечно же, на мокром га­зоне футболисты допускали не­мало технического брака, но они тут же стремились сразу исправить ошибку товарища, вступали в единоборство с со­перником, владеющим мячом, поддерживали высокий темп матча. И здесь, думается, боль­ше преуспевали гости, не од­нажды ставившие перед сим­феропольцами сложные зада­чи. Пропустив гол, они не сникли, стали собраннее, иска­ли кратчайших путей к воро­там хозяев. Как ни странно, а во втором тайме, когда за не­спортивное поведение с поля был удален А. Метейко, в ря­дах «Шахтера» не ощущалось его отсутствие, было похоже, что борьбу против «Таврии» ведут все те же десять поле­вых игроков.
Нельзя, по-видимому, обойти молчанием действия напа­дающего В. Быстрова. Да, он много трудился, не раз обыг­рывал своих опекунов, опасно угрожал воротам шахтёров. И все же в нескольких случаях он проявил себя индивидуали­стом, пожадничал мячом и не отдал его находящимся в хо­рошей позиции товарищам.
Ответный гол гости забили со штрафного удара. А. Во­стров предполагал, что Г. Ищенко с 25 метров вряд ли будет бить по воротам, а ско­рее отдаст мяч кому-то из партнеров. Но защитник по­слал его в правый от вратаря угол ворот и спас своей коман­де очко.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
23:50:03     28.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#27

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.