С крымским счетом.

С крымским счетом.


ПОД ПРОЛИВНЫМ дождем, кото­рый не прекращался почти до фи­нального свистка, проходил позавчера в Киеве на Центральном стадионе повтор­ный матч 1/16 финала Кубка страны ме­жду столичными динамовцами и симфе­ропольской «Таврией». Несмотря на не­благоприятную погоду и раскисшее по­ле, игра была быстрой, темпераментной и острой. Уже в первом тайме соперники создали не одну благоприятную голе­вую ситуацию, но форварды не сумели поразить цель. К тому же уверенно за­щищали ворота киевлянин В. Кириченко и крымчанин А. Востров.
После отдыха хозяева усилили натиск. Много неприятностей защитникам наших земляков доставлял правый нападающий «Динамо» В. Кащей. На 56-й минуте он отлично вывел на ударную позицию А. Боговика, который забил красивый гол в ворота «Таврии».
Давление киевлян нарастает. Они об­рушивают на оборону симферопольцев шквал атак, но защитники последних, возглавляемые А. Иногамовым, стойко отражают их. Все же на 70-й минуте после быстрой комбинации, начатой Ф. Медвидем и продолженной В. Трошки­ным, неутомимый А. Боговик бьет с дальнего расстояния и вторично застав­ляет стража ворот крымчан вынуть мяч из сетки.
Для «Таврии» выступление в Киеве, собственно, было матчем престижа, ибо по решению Федерации футбола СССР при равенстве очков, набранных в двух играх, предпочтение отдавалось той из сторон, которая делегировала в сбор­ную команду страны больше игроков. Динамовцы, победившие незадолго до этого в Симферополе (2:1), естественно, уже обеспечили себе выход в 1/8 финала Кубка. Однако симферопольцы и не ду­мали сложить оружие перед более опытным соперником и без боя сдаться ему при ответном визите. Особенно это было ощутимо во втором тайме, когда счет стал 2:0 в пользу хозяев. Гости, демон­стрируя волю к победе, показали хоро­ший футбол. Их усилия на 73-й минуте были вознаграждены: Н. Климов головой сквитал гол. Увеличить счет предоставлялась возможность В. Быстрову, А. Черемисину и В. Григорьеву, но киевлянам посчастливилось удержать свои ворота в сохранности.
СОСТАВЫ КОМАНД:
«ДИНАМО» - В. Ки­риченко, Ю. Ванкевич, В. Денеж, В. Левчен­ко, Б. Белоус, В. Трошкин, А. Боговик, В. Кащей, В. Веремеев, Ф. Медвидь, В. Онищен­ко.
«ТАВРИЯ» — А. Востров, В. Шведюк, Ф. Будаев, В. Сугак (И. Авдеев), А. Иногамов, В. Качкуров, В. Григорьев, А. Кванин, Н. Климов, А. Черемисин, В. Быстров.

А. БЕЛОВ. Газета «Крымская правда» 1970 год.
23:33:09     28.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#24

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.