Счастье... в чужих воротах.

Счастье... в чужих воротах.


«Таврия» - «Десна» (Чернигов). 4:0 (1:0). Стадион «Локомотив». 15 апреля.
Судья в поле - Е. Лепетуха (всесоюзная категория, Донецк), на линии — А. Пейкришвили (респуб­ликанская, Донецк), Е. Соблюдаев (республиканская, Запорожье).
«ТАВРИЯ»: А. Востров (В. Занин), В. Белоусов, В. Качкуров, В. Сугак, А. Иногамов, И. Авдеев (В. Алексеев), В. Григорьев, В. Прилепский, Н. Климов, А. Черемисин, В. Быстров.
«ДЕСНА»: Ю. Грузнов, В. Беляев, В. Бровко, Ю. Глухих, И. Кошевой, В. Налесный, А. Процко, В. Попов, Ш. Малинец, В. Косов, М. Чабойда.
ГОЛЫ: В. Быстров (45-я и 82-я мин.), А. Черемисин (32-я), В. Прилепский (66-я).
ДУБЛЕРЫ - 0:0.

В ПЕРВОМ тайме, казалось, игроки так и не порадуют зрителей голом. Заканчивалась 45-я минута матча, а на табло по-прежнему оставались два скучных нуля. И в этот самый момент кто-то из защитников «Десны», прерывая полет мяча (к нему сразу устремилось трое крымчан), сыграл рукой невдалеке от своих ворот. Пенальти! И хотя гости устроили «митинг», апеллируя к арбитру, тот уверенно по­казал на 11-метровую отметку. В. Быстров сильным ударом в правый от вратаря угол забил свой первый во встрече гол.
Матч команды начали без разведки, ведь всего десять дней назад здесь же, на «Локомотиве» они встречались в кубковом поединке. Тогда, как известно, симферопольцы победили со счетом 2:0. И на этот раз хозяе­ва поля задали тон. Однако долгое время иг­ра у них «не шла». Как-то скованно действова­ли нападающие, а полузащитники, устремив­шись вперед, уступили центр поля черниговцам. Лишь на 26-й минуте крымчане создали реальную угрозу воротам «Десны», но на отличную передачу А. Черемисина чуть-чуть не успели В. Григорьев и В. Прилепский.
Гости до перерыва в основном играли правым краем, проявлял активность А. Процко. Но ему никак не удавалось пройти заслон, созданный на его пути В. Сугаком и В. Качкуровым.
После перерыва симферопольцы заиграли широко и вдохновенно. Да-да, именно вдохновенно, это чувствовалось буквально в каждом футболисте, такими свободными, легкими и энергичными были их действия. Свое счастье хозяева искали в чужих воротах, поэтому почти все они побывали на штрафной площадке «Десны», обрушив на защищаемые Ю. Грузновым ворота шквал атак. Последний трудился в поте лица, спасая команду от неприятностей, все же еще трижды ему довелось выполнять неприятные обязанности, вынимая мяч из своей сетки. Защита черниговцев, вконец измотанная напористыми крымчанами, не устояла перед натиском, разладилась, позволила хозяевам одержать внушительную победу.
Четыре безответных мяча, забитых форвардами симферопольцев в этом матче, подтверждают силу нападения «Таврии». Игра в линии обороны пока выглядит не так солидно и внушительно, как этого хотелось бы.

В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1970 год.
23:29:56     28.04.2018        admin
Раздел: Матчи
#23

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.