«Таврия» уступает чемпиону.

«Таврия» уступает чемпиону.


ПОКЛОННИКИ кожаного мяча, пришедшие в минувший вторник на симферопольский стадион «Локомотив» посмотреть товарищескую встречу между чемпионами страны динамовцами Киева и «Таврией», не были разочарованы. Несмотря на ненастную погоду, матч, как говорится, удался. Он изобиловал острыми моментами, проходил в упорной борьбе.
Игра началась атаками то гостей, которые, за исключением двух футболистов — А. Шпакова и Ю. Ванкевича, вышли на поле в своем боевом составе. То и дело вперед рвутся А. Пузач, В. Хмельницкий и В.Поркуян. Но защита «Таврии» стойко отражает натиск. Все же на 15-й минуте крымчане вынуждены начать с центра. | Первый гол в ворота хозяев забил защитник «Динамо» В. Левченко, воспользовавшийся ошибкой вратаря симферопольцев В. Баликова. До перерыва обе команды имели по нескольку возможностей для взятия ворот. Мастер­ство В. Банникова проверили нападающие «Таврии» П. Гнез­дилов, В. Прилепский и В. Портнов. Не раз киевлянин, спасая команду от неприятно­стей, переводил мяч на угло­вой. Кстати, на протяжении встречи у ворот гостей было подано семь угловых ударов, а у крымчан — пять.
Второй тайм прошел в быстром темпе, был зрелищно инте­ресным. Уже на третьей минуте Г. Гнездилов, овладев мячом, стремительно рванулся к воро­там динамовцев. Последовал сильный удар. Счет стал 1:1.
Длительное время игра про­ходила с переменным успехом. Явно «не везло» В. Серебряникову, В. Хмельницкому и А. Пузачу. Находясь на выгодней­ших позициях, они никак не могли добиться успеха - - мяч шел мимо ворот «Таврии». Ка­залось, матч так и закончится вничью.
Однако чемпионов, разумеет­ся, такой исход поединка никак не устраивал. Нередко они всей командой переходили на поло­ вину поля крымчан, предприни­мали все для того, чтобы до­биться победы. За семь минут до финального свистка А. Пу­зач, наконец, послал мяч в «де­вятку» ворот «Таврии». Спустя две минуты все тот же неуто­мимый Пузач навесил мяч на дальнюю штангу и подоспев­ший В. Левченко головой направил его в сетку. Чемпион победил — 3:1.
Состав команд:
«ТАВРИЯ»: В. Баликов, В. За­харов, С. Мирошниченко, В. Алек­сеев, Н. Тимошенко, В. Качкуров, B. Шалычев, В. Портнов, Н. Кли­мов (46-я минута — Ю. Зубков), Г. Гнездилов, В. Прилепский.
«ДИНАМО»: В. Банников, А. Шпаков, Ю. Ванкевич, В. Левченко, C. Круликовский. В. Турянчик, В. Поркуян, А. Пузач, Ф, Медвидь, В. Серебряников, В .Хмельницкий.
В. ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда» 1967 год.
01:41:57     05.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#17

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.