Настойчивость - сестра успеха.

Настойчивость - сестра успеха.


«Tаврия» - СКА (Одесса), 1:1 (0:0). Стади­он «Авангард».
Судья в поле- судья всесоюз­ной категория М. Пинский. Су­дья на линии- судьи республиканской катего­рии Г. Алексеев и Ю. Сергиенко.
«ТАВРИЯ»: В. Макаров, А. Глухоедов, А.Лапушкин, В. Живица, Н. Гостев, В. Захаров, В. Шалычев, В. Портнов, В. Качкуров, В. Кузницов, Н. Климов (46 мин. - Ю. Зубков).
СКА: Ф. Гришков, П. Найда, В. Колбасюк, В. Манзнйчук, А. Рыбак, В. Шведюк, А. Майборода, В. Росс, В. Буфалов, А. Лисаковский (46 МИН. - А. Панков), Я. Немировский.
Голы: В. Буфалов (59 мин.) и Ю.Зубков (83 мин.).
УЖЕ первые минуты матча показали, что команды настроены по-боевому. В ответ на попытку крымчан открыть счет, когда В. Качкуров, из выгодного положения пробил выше перекладины, армейцы предприняли целую серию атак. Однако защитники «Тав­рии» не дрогнули. Выделяйся В. Живица, который, пожа­луй не проиграл ни одного поединка за верховые мячи.
Несмотря на мокрое, раскис­шее поле, игра велась в бы­стром темпе. И хотя, разу­меется, при этом трудно не делать ошибок, футболисты допускали не так уже много технического брака. Потому- то и первый угловой был лишь 22-й минуте. Кстати, всего за матч угловые подавались толь­ко семь раз, из них пять - у ворот СКА. До перерыва у крымчан, по­жалуй, было больше возмож­ностей добиться успеха, чем у армейцев. Для этого им не хватило... спортивного счастья. К тому же защита гостей, воз­главляемая их капитаном В. Колбасюком, неплохо справлялась со своими обязанностями, а вратарь Ф. Гришков не раз спасал команду.
После отдыха положение на поле не изменилось. «Таврия» ,no-прежнему атакует. Причем в наступлении нередко прини­мают участие и А. Глухоедов (вот уже второй раз мы ви­дим его с капитанской, повяз­кой на руке), и В. Живица, и И. Гостев. Временами сим­феропольцы всей командой находятся на половине поля гостей. Лишь неточные завер­шающие удары не дают им возможности «размочить» счет. И когда, казалось, усилия хо­зяев вот-вот, должны были принести успех, досадная оши­бка стоила им гола. Подхватив упущенный А. Глухоедовым мяч, левый крайний одесситов Я. Немировский сделал про­стрельную передачу. Секундное замешательство среди защитни­ков «Таврии» - и В. Буфалов выводит свою команду вперед.
Неудача не обескуражила симферопольцев. Они с новой силой устремились к штраф­ной площадке соперников. Идет самый настоящий штурм во­рот СКА. И тут выяснилось, что оборонные линии гостей не такие уж прочные. Ф. Гришков то и дело вступает в игру, В . Захаров, В. Кузнецов и В. Портнов не дают ему передыш­ки. Без малого полчаса потре­бовалось крымчанам, чтобы заставить армейцев начать с центра поля. После долготе розыгрыша штрафного удара, пробитого В . Шалычевым, мяч попал к Ю. Зубкову, который немедленно отправил его в сетку ворот СКА. 1:1. Этот счет не изменился до финального свистка.
Дублеры — 0:0.
В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1967 год.
00:17:25     05.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#15

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.