Первое очко «Таврии».

Первое очко «Таврии».


«Таврия» — «Авангард» (Желтые Во­ды). 3:3. (1:2). Стадион «Ло­комотив».
Матч обслуживала судей­ская бригада из Луганска. Судья в поле — судья всесо­юзной категории Н. Смирнов. Судьи на линии — судьи рес­публиканской категории К. Ярошенко и М. Абрамов.
«Таврия»: В. Баликов, А. Глухоедов, С. Мирошниченко, В. Живица, Н. Тимошенко, А. Алябьев, В. Шалычев (46 м - В. Прилепский), В. Портнов, В. Захаров, Ю. Зубков, В. Да­нилов.
«Авангард»: В. Онопко, 11 Волков (58 м - А. Васин), Ф. Лазорчук, В. Чебанов, В. Хо­мутов, Е. Черкасов, В. Лап­ шин, В. Зинченко, А. Мухачев, М. Жиряков, В. Литовкин.
Пожалуй, никто не предпо­лагал, что игра закончится с таким счетом. Прогнозы сво­дились к тому, что победа до­ станется сильнейшему с пере­ весом в один мяч. Кто же именно будет сильнейшим, определить было нелегко, так как поединки между «Таври­ей» и «Авангардом» на протя­жении ряда лет проходили в упорной борьбе. И все же предпочтение отдавалось хозя­евам поля, которым после пяти поражений подряд отсту­пать было некуда: симферо­польцы «твердо» (пусть не обижаются ни поклонники команды, ни сами игроки, ведь это — факт) закрепились на последнем месте в турнирной таблице второй подгруппы второй группы класса «А».
Счет в самом начале встре­чи открыли гости. Воспользовавшись несогласованными действиями защитников «Таврии», авангардовец В. Лапшин забил в ворота В. Баликова гол. В который раз крымча­нам предстояло отыгрывать­ся! В данном матче эта зада­ча усложнялась тем, что в нападение было отряжено только три футболиста: Портнов, Ю. Зубков и В. Данилов, а В. Захаров, хотя и числился под девятым номе­ ром, но выполнял роль пятого защитника и, скажем сразу, не справился с нею.
«Таврия» предпринимает по­пытку выравнять игру. Ю. Зубков все время находится на острие атаки. Но ему плохо помогают партнеры. И все же он сквитывает гол. Добившись успеха, крымчане начинают подолгу разыгрывать мяч, да­же на своей штрафной пло­щадке, что, естественно, при малейшей оплошности чрева­то печальными последствиями. Так и случилось, когда В. За­харов «мудрил» с отдачей мя­ча защитникам. Его грубая ошибка стоила второго гола. Со счетом 2:1 в пользу «Аван­гарда» ушли команды на от­дых.
После перерыва В. Шальчева заменил В. Прилепский, который занял место левого нападающего, а В. Данилов сместился в центр. И, надо сказать, игра у хозяев поля сразу стала острее и целенаправленнее. Гости, не ожидавшие этого порыва, растерялись. За десять минут крымчане дважды посылают мяч в ворота, охраняемые В. Онопко. Сначала это делает Ю. Зуб­ков, а затем — А. Алябьев.
Ведя в счете, игроки «Тав­рии» немного успокоились. Трижды они могли еще до­ биться успеха, но спортивное счастье было на стороне авангардовцев. Оно-то и решило ис­ход матча, когда на последней минуте в сутолоке у ворот симферопольцев кто-то про­толкнул мяч в ворота. В итоге 3:3, «Таврия» завоевала пер­вое очке в нынешнем сезоне.
Накануне, 27 апреля, на стадионе «Авангард» состоя­лась встреча дублирующих со­ ставов. Симферопольцы выиг­рали — 4:2. Мячи у победи­телей забили: Н. Климов (два), В. Прилепский (с пенальти) и В. Танский А. В.
В.ЯРОВОЙ. Газета «Крымская правда». 1967 год.
16:51:44     04.02.2018        admin
Раздел: Матчи
#11

Комментарии к статье.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.