
Кубок СССР. 1958. Металлург(З) - Авангард(С) 2:0
Дата: 01.07.1958
Стадион: Металлург (Запорожье)
Металлург
Запорожье
2
:
0
Авангард
Симферополь
Терентьев 26
Ленгевич 75 (п)
забитые голы:
Старовойтов
Меньшиков
Донец
С.Павлов
Николаюк
Зозуля
К.Павлов
Коршунов
Терентьев
Горностаев
Ленгевич
составы команд:
замены:
карточки:
тренер:
Арбитраж:
Вчера на запорожском стадионе «Металлург» хозяева поля провели первый матч на кубок СССР по футболу с командой «Авангард» города Симферополя. Матч выиграли запорожские футболисты со счетом 2-0.
«Запорожская правда» 02.07.1958.
В Запорожье состоялся очередной матч на кубок СССР по футболу. Встречались команды «Авангард» (Симферополь) - и «Металлург» (Запорожье). Победу одержали запорожские футболисты со счетом 2:0.
«Крымская правда»
Первый матч на кубок СССР.
1 июля на стадионе «Металлург» состоялся первый матч на Кубок СССР по футболу среди команд 2 зоны класса «Б». Встретились хозяева поля и спортсмены симферопольского «Авангарда».
Хотя матч проходил при значительном территориальном и техническом преимуществе запорожцев, всё жо они не могли долго открыть счёт. В игре нападения не было слаженности, особенно при завершении атак. Лишь на 26-й минуто хорошо игравший К.Павлов сумел красиво обойти защиту, ударить по воротам. Но попадает в перекладину и отскакивает на штрафную площадь. Первый к ному успевает В Ленгевич и направляет мяч в сетку. Этот результат не изменился до перерыва.
Во втором тайме игра проходила несколько острее, но всё же не в кубковом стиле. На 30-й минута В.Терентьев точно реализовал 11-метровый штрафной удар.
Выиграв со счётом 2-0. «Металлург» вышел в 1/4 финала зоны и встретится с победителем матча между командами «Трудовых резервов» Курска и Луганска.
«Запорожская правда» 03.07.1958.
Комментарии к матчу.
22:34:12 28.12.2019 Zealot
Примечание. Первоначально, по жеребьевке, данная игра должна была проводиться в Симферополе, но по неизвестным причинам была перенесена в Запорожье.