замены:

карточки:

тренер:

Арбитраж:

Вчера на запорожском стадионе «Металлург» хозяева поля провели первый матч на кубок СССР по футболу с командой «Авангард» города Симферополя. Матч выиграли запорожские футболисты со счетом 2-0.

«Запорожская правда» 02.07.1958.

В Запорожье состоялся очередной матч на кубок СССР по футболу. Встречались команды «Авангард» (Симферополь) - и «Металлург» (Запорожье). Победу одержали запорожские футболисты со счетом 2:0.

«Крымская правда»

Первый матч на кубок СССР.

1 июля на стадионе «Металлург» состоялся первый матч на Кубок СССР по футболу среди команд 2 зоны класса «Б». Встретились хозяева поля и спортсмены симферопольского «Авангарда».

Хотя матч проходил при значительном территориальном и техническом преимуществе запорожцев, всё жо они не могли долго открыть счёт. В игре нападения не было слаженности, особенно при завершении атак. Лишь на 26-й минуто хорошо игравший К.Павлов сумел красиво обойти защиту, ударить по воротам. Но попадает в перекладину и отскакивает на штрафную площадь. Первый к ному успевает В Ленгевич и направляет мяч в сетку. Этот результат не изменился до перерыва.

Во втором тайме игра проходила несколько острее, но всё же не в кубковом стиле. На 30-й минута В.Терентьев точно реализовал 11-метровый штрафной удар.

Выиграв со счётом 2-0. «Металлург» вышел в 1/4 финала зоны и встретится с победителем матча между командами «Трудовых резервов» Курска и Луганска.