карточки:

Солович 69

тренер:

А.Грачев

Арбитраж: Судья матча: Анатолий Жабченко (Симферополь). Помощник судьи: Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Помощник судьи: Сергей Винокуров (Керчь). Резервный судья: Юрий Вакс (Симферополь). Инспектор: Евгений Колесников (Керчь).

Комментарии к матчу.

19:28:08     23.05.2018       Zealot

#576

Симферопольская "ТСК-Таврия" одержала победу в важном поединке в борьбе за серебряные награды Премьер-лиги Крымского футбольного союза. На своём поле "таврийцы" обыграли ФК "Севастополь".

Весь первый тайм команды активно боролись за мяч, создавали хорошие моменты для взятия ворот, но мяч никак не летел за заветную черту. Ключевой эпизод не только тайма, а, пожалуй, всего матча, произошёл на 41-й минуте, когда в штрафную "моряков" ворвался Андрей Гайдаш, а его проход был прерван вратарём гостей. Опытный арбитр Анатолий Жабченко указал на одиннадцатиметровую отметку, а пенальти чётко исполнил Евгений Одинцов, пробивший точно в правый нижний угол. Отметим, что отразить приговор арбитра пытался уже Владислав Бибченко, заменивший получившего травму Сергея Науменко.
Увы, вынужденную замену ещё до свистка на перерыв пришлось делать "ТСК-Таврии". Получившего травму Вячеслава Калинина сменил Гоги Шония.

Во втором тайме чудеса мастерства продемонстрировал голкипер "таврийцев" Максим Шумайлов. Вратарь блестяще сыграл в нескольких убойных эпизодах, когда казалось сложнее не забить.

А на 75-й минуте "таврийцы" упрочили своё преимущество. Теперь уже сам Гайдаш классно в касание замкнул пас с правого фланга в центр штрафной.

"Таврийцы" победили с результатом 2:0, сократили отставание от "Севастополя" до одного очка, и сохраняют отличные шансы на завоевание серебряных наград первенства.

Следующий матч "ТСК-Таврия" проведёт в гостях 26 мая против досрочно ставшей чемпионом "Евпатории".

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.