Винников 57

карточки:

О.Лещинский

тренер:

Арбитраж: Судья матча: Юрий Вакс (Симферополь). Помощник судьи: Дмитрий Домников (Симферополь). Помощник судьи: Дмитрий Карманов (Фрунзе). Резервный судья: Юрий Волков (Симферополь). Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь).

Комментарии к матчу.

12:55:39     27.05.2018       Zealot

#588

Шестая кряду победа симферопольцев
В номинально выездном матче повержен "Океан"

В воскресенье, 5 ноября, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свой пятый кряду домашний матч. Подопечные Андрея Добрянского в номинально выездном поединке встречались против керченского "Океана". Матч проходил на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

По сравнению с игрой против "Рубина Ялта", состав симферопольцев был более похож на оптимальный. С первых минут появились Андрей Гайдаш, Игорь Мельник и Роман Кухарский. Быстро после травмы восстановился Роман Микаилов. Он также оказался в старте.

Начали игру команды не очень активно. Моментов у ворот Вячеслава Базилевича и Максима Шумайлова практически не было. Основную остроту керчане старались создавать после стандартов. "Таврийцы" же ловили соперника на ошибках. Так в середине первого тайма, в результате недопонимания вратаря и защитника "Океана", мяч в штрафной получил Микаилов, но вместо ворот попал в голкипера керчан.

Ближе к концу первой половины встречи активнее в атаке стали действовать номинальные хозяева. Убойный момент упустил форвард "Океана" Артем Щербак. Он своим ударом практически в упор расстреливал ворота "таврийцев". Базилевич каким-то непостижимым образом мяч из угла выудил. Ещё через несколько минут Щербак здорово выходил к воротам столичной команды. Вновь мимо цели.

На два сильных укола от соперника, "ТСК-Таврия" ответила голом. На 42-й минуте, Евгений Одинцов отлично вывел к воротам Микаилова. Роман не переиграл вратаря, но в атаке вторым темпом самым расторопным оказался Кухарский, который элегантно перекинул вратаря соперника.

Второй тайм начался с активности от симферопольцев. Неплохой выход к воротам упустил Гайдаш. Пару раз оборону "Океана" вскрывал Сантрапинских.

Гости имели один железный момент для того, чтобы уйти от поражения. Вновь в главной роли был Щербак, который опять бил в упор и на этот раз угодил в перекладину ворот "таврийцев".

Победа 1:0 над керчанами стала уже шестой кряду для "ТСК-Таврии". Симферопольцы по-прежнему идут на второй позиции в таблице, имея в своём активе 29 очков. На следующей неделе команда Андрея Добрянского проведёт свой первый матч в рамках 1/4 финала Кубка КФС. В воскресенье, 12 ноября, "таврийцы" на выезде сыграют против "Рубина Ялта". Следующий матч в чемпионате столичная команда проведёт в субботу, 18 ноября. Соперником станет действующий чемпион "Севастополь".

"Океан" – "ТСК-Таврия" – 0:1

5 ноября 2017 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 200 зрителей. Оценка поля – 4.

Керчь: Шумайлов, Гердт, Алаев, Щербак, Светозаров, Маргиев, Ларионов, Бойко (Разживин, 74), Устинов, Такулов, Винников.

Главный тренер: Олег Лещинский.

Симферополь: Базилевич, Печенкин, Монахов (Догузов, 80), Кибизов, Сантрапинских, Абляметов, Кухарский (Дзоблаев, 68), Одинцов, Микаилов (Рамазанов, 63), Гайдаш (Зборовский, 71), Мельник (Алборов, 88).

И.о. главного тренера: Андрей Добрянский.

Гол: Кухарский, 42.

Предупреждения: Такулов, 6, Бойко, 47, Винников, 57; Кухарский, 9, Печенкин, 65, Одинцов, 76.

Удаление: Такулов, 90+1.