Ямлиханов 43

карточки:

А.Оленин

тренер:

Арбитраж: Судья матча: Юрий Вакс (Симферополь). Помощник судьи: Михаил Вериковский (Симферополь). Помощник судьи: Дмитрий Домников (Симферополь). Резервный судья: Александр Дедов (Бахчисарай). Инспектор: Евгений Челышев (Севастополь).

Комментарии к матчу.

12:03:17     27.05.2018       Zealot

#578

"Крымтеплицу" снова не обыграли, но добились красивой ничьей
Зборовский сделал дубль

В воскресенье, 27 августа, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свой первый выездной матч в новом чемпионате Премьер-лиги КФС. Подопечные Андрея Добрянского в рамках второго тура играли против "Крымтеплицы" из Молодежного. Встреча проходила в Аграрном на стадионе спорткомплекса "Крымтеплица". До этой встречи "таврийцы" еще не набирали очков в матчах против "агрономов" в чемпионате и лишь раз смогли сыграть вничью.

Место травмированного Игоря Мельника в стартовом составе занял Андрей Гайдаш. На фланге обороны дебютировал молодой Андрей Кузьменко, заменив Роллана Погорельцева, у которго также небольшое повреждение.

Первые минуты прошли обоюдоостро с обеих сторон. "Таврийцы" старались атаковать позиционно, а соперник больше использовал контратаки. Неплохую трехходовку завершил Алексей Сторожук, мяч полетел выше ворот. "Крымтеплица" силами Максима Приходного тоже два раза проверила голкипера "ТСК-Таврии" Вячеслава Базилевича. Вратарь симферопольцев оказался на месте.

На 23-й минуте "таврийцам" удалось повести в счете. После не самой удачной комбинации Абляметова и Гайдаша, мяч перед штрафной подхватил Андрей Зборовский и мощно зарядил в левый угол ворот. Без шансов для голкипера.

После забитого гола "ТСК-Таврия" на кураже пошла забивать второй мяч, но защита соперника потушила этот "таврийский" пожар. После получаса игры травму получил нападающий "тепличников" Сергей Синяев, и вместо него вышел первый в истории Премьер-лиги КФС бразилец Лукас Пиветта Брамбилла. С его появлениему "Крымтеплицы" начали получатся интересные атаки. На 34-й минуте Приходной ударом со штрафного метров с 30-ти поразил угол ворот Базилевича и восстановил цифры на табло. А спустя пять минут, в воротах симферопольцев побывал и второй мяч. Активный Приходной вышел на рандеву с голкипером гостей и поразил ворота.

В начале второй половины Добрянский сделал несколько замен, сняв с игры Рамазанова и Кузьменко и на их место выпустив Антона Монахова и пополнившего на прошлой неделе команду Романа Кухарского. После сделанных замен "ТСК-Таврия" полетела вперед и попыталась отыграться. Долгое время у "таврийцев" ничего не выходило и атаки ничем не заканчивались. Неплохо огрызалась и "Крымтеплица". Пару раз футболисты "ТСК-Таврии" забыли в штрафной вышедшего на замену Юрия Пантю, полузащитнику не хватило точности. Еще однажды Лукас Брамбилла открылся на фланге и, лишь отличная реакция Базилевича, спасла симферопольцев от гола.

Когда уже казалось, что очередное поражение неизбежно – "таврийцы" взяли свое. На 84-й минуте, навес с правого фланга Азамата Догузова, четким ударом в касание замкнул Андрей Зборовский. Забив симферопольцы снова пошли вперёд и после ошибки вратаря на выходе шикарный момент упустил пробивавший головой из пределов вратарской Амет Дугу. Не хватило точности. Пришлось в концовке попотеть и Базилевичу, голкипер отлично справился с ударами Юрия Максимова и Брамбиллы.

Итог – ничья 2:2. После двух туров в активе "таврийцев" четыре набранных очка. Следующий свой матч подопечные Добрянского проведут в субботу, 2 сентября. В рамках третьего тура, "ТСК-Таврия" на выезде встретится с "Рубином Ялта". Встреча пройдет на поле спорткомплекса "Скиф" в поселке Новопавловка Бахчисарайского района. Начало матча в 16:30.

"Крымтеплица" – "ТСК-Таврия" – 2:2

27 августа 2017 года. Аграрное, Симферополь. СК "Крымтеплица". 700 зрителей. Оценка поля – 5.

Молодёжное: Гиголаев, Тищенко, Захаров, Мамаджанов, Лещенко, Ямлиханов (Ситников, 85), С. Мельник (Максимов, 90+4), Кучеренко, Приходной (Пантя, 64), Ахунов, Синяев (Брамбилла, 33).

Главный тренер: Артур Оленин.

Симферополь: Базилевич, Рамазанов (Монахов, 46), Печенкин (Дугу, 79), Кузьменко (Кухарский, 46), Сантрапинских, Абляметов, Кибизов, Одинцов, Сторожук (Догузов, 70), Гайдаш, Зборовский (Безклубюк, 86).

И.о. главного тренера: Андрей Добрянский.

Голы: Приходной, 34, 39; Зборовский, 23, 84.

Предупреждение: Ямлиханов, 43.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.