Солович 45+2

Плешаков 53

тренер:

А.Грачев

Арбитраж: Судья матча: Богдан Головко (Ялта). Помощник судьи: Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Помощник судьи: Сергей Винокуров (Керчь). Резервный судья: Юрий Волков (Симферополь). Инспектор: Олег Кочергин (Алушта).

Комментарии к матчу.

19:24:17     20.11.2016       Zealot

#402

"Таврийцы" не позволили себя обыграть
"ТСК-Таврия" вырвала ничью на последней минуте

Центральный матч 4-го тура Премьер-лиги КФС состоялся в Симферополе, где "ТСК-Таврия" принимала ФК "Севастополь".

В прошлом туре "таврийцы" одержали первую победу в сезоне, обыграв в гостях "КФУ-Бахчисарай" (4:1). Выиграли и севастопольцы, правда, не без труда. Победу "моряки" вырвали на последних минутах домашней встречи с керченским "Океаном" (2:1).

Матч на симферопольском стадионе начался с обидной ошибки хозяев поля. Дмитрий Телегин сделал пас назад на голкипера Вячеслава Базилевича, но мяч полетел не слишком сильно и его смог достать Евгений Прокопенко. Оказавшись наедине со стражем ворот хозяев севастополец свой шанс не упустил – 0:1.

Тут же подопечные Сергея Шевченко едва не отыгрались, когда со штрафного опасно бил Олег Гуменюк, но вратарь гостей Владислав Бибченко успел вытащить "круглого" из-под перекладины. Спустя мгновение Антон Монахов бил с пары метров, но также не смог переиграть Бибченко.

До середины тайма команды продолжали держать зрителей в напряжении. Раз за разом то у одних, то у других ворот возникали опасные моменты, однако отличиться никому не удавалось.

Отдельно отметим эпизод на 17-й минуте, когда Фархат Мусабеков прошёл по правому флангу, сделал прострел в центр штрафной, но мяч попал в руку защитнику севастопольской команды. Увы, но свисток ялтинского арбитра Богдана Головко промолчал.

В концовке тайма команды много сражались, за что получили немало предупреждений от рефери.

Второй тайм начался с опасного удара в исполнении нападающего "таврийцев" Руслана Платона, однако переиграть вратаря соперников он также не смог. Как оказалось, это была лишь репетиция перед самым главным моментом матча.

На протяжении второй сорокапятиминутки всё тот же Платон, Монахов, Максим Приходной искали пути для взятия ворот соперника, но всё тщетно.

Вот уже 86-я минута: Платон упускает супершанс забить. Казалось, что избежать поражения уже не удастся. Иного мнения были футболисты "ТСК-Таврии". До последней секунды они сражались и добились желаемого!

На четвёртой компенсированной минуте затяжная атака "таврийцев" завершилась точным ударом Платона. Ничья – 1:1.

Теперь в чемпионате наступает пауза связанная с проведением Единого дня голосования в Государственную Думу РФ. Поединки 5-го тура, которые изначально были запланированы на 17-е и 18-е сентября состоятся 26-го и 27-го ноября.

А в матче 6-го тура, который состоится 25-го сентября "ТСК-Таврия" на своём поле будет принимать "Рубин Ялта".

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.