Хаджиев 69

карточки:

С.Леженцев

тренер:

Арбитраж: Судья матча: Александр Пономарёв (Евпатория). Помощник судьи: Александр Юррэ (Новый Свет). Помощник судьи: Филипп Тимощук (Севастополь). Резервный судья: Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Инспектор: Евгений Колесников (Керчь).

Комментарии к матчу.

19:22:47     20.11.2016       Zealot

#401

"ТСК-Таврия" одержала первую победу в новом чемпионате
Симферопольцы обыграли "КФУ-Бахчисарай"

В стартовых двух турах Премьер-лиги КФС футболисты симферопольской "ТСК-Таврии" не смогли порадовать своих болельщиков. Сначала в гостях "таврийцы" с крупным счётом уступили "Евпатории" (1:4), а затем дома сыграли вничью с феодосийской "Кафой" (1:1).

Хороший шанс улучшить турнирное положение и психологический настрой был у симферопольцев в поединке с "КФУ-Бахчисараем". "Студенты" в стартовых двух турах проиграли и обосновались на последнем месте в табели о рангах.

Напомним, что не так давно футбольные пути этих двух команд в новом сезоне уже пересекались. "ТСК-Таврия" встречалась с "КФУ-Бахчисараем" в матче за Суперкубок и добилась победы (2:0).

Перед третьим туром "таврийцы" заявили двух новых футболистов – полузащитников Дмитрия Телегина и Сергея Гаврилова. Первый из них сразу получил шанс проявить себя, будучи включён в стартовый состав.

С первых минут "таврийцы" принялись осаждать ворота соперника и очень скоро добились взятия ворот в этой игре. На 14-й минуте Олег Гуменюк пробил со штрафного, но попал в "стенку", тут же сделал навес в штрафную, где Руслан Платон ударом через себя пытался забить, но пробил не слишком удачно. Мяч подхватил Ремзи Рамазанов и с нескольких метров пробил в перекладину, но, на счастье "таврийцев", тут же на добивание подоспел Роман Климентовский, отправивший "снаряд" в сетку.

Больше отличиться в первой половине игры симферопольцам не удалось, а перед перерывом ещё и пришлось потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ведь "студенты" долго молчавшие по ходу стартовой сорокапятиминутки совершили парочку весьма опасных "вылазок" к владениям соперника.

Зато второй тайм окончательно всё расставил по своим местам. На 52-й минуте после подачи с углового Платон ударом головой с метра пробил точно в ворота.

Затем на 64-й минуте Антон Монахов красиво с разворота послал "снаряд" в сетку.

После этого симферопольцы позволили хозяевам "размочить" счёт. На 65-й минуте после подачи с углового Александр Амелин также головой поразил ворота "таврийцев".

Но на 72-й минуте симферопольцы восстановили статус-кво. Эпизод получился весьма эффектным. "Таврийцы" заработали право на штрафной, который решил бить едва вышедший на поле Евгений Одинцов. Возвращение на футбольное поле полузащитник симферопольцев отметил классным ударом точно в дальний угол.

К сожалению, через несколько минут после этого Одинцову пришлось покинуть поле из-за микротравмы и последние минуты симферопольцы доигрывали в меньшинстве.

Хороший шанс снова сократить отставание упустили гости на 83-й минуте, когда Дмитрий Литвиненко вышел один на один с Базилевичем. Однако голкипер "ТСК-Таврии" сыграл блестяще в этом эпизоде, отразив выстрел практически в упор.

"ТСК-Таврия" добилась первой победы в новом сезоне. Следующим соперником симферопольцев будет ФК "Севастополь".

Эта игра состоится в воскресенье, 11 сентября, на поле ЦСПСК РК. Начало в 17 часов.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.