Плешаков 66

Кива 90+3    90+3

тренер:

О.Лещинский

Арбитраж: Арбитр матча: Кораблёв Денис (Керчь). Ассистент арбитра: Гребинчик Алексей (Бахчисарай). Ассистент арбитра: Винокуров Сергей (Керчь). Резервный арбитр: Головко Богдан (Ялта). Инспектор: Сенин Валерий (Симферополь).

Комментарии к матчу.

19:13:50     20.11.2016       Zealot

#392

"ТСК-Таврия" победой прервала ничейную серию с севастопольцами
Симферопольцы выиграли в ключевой игре чемпионата

Три предыдущих поединка между "ТСК-Таврией" и "СКЧФ Севастополь" в нынешнем чемпионате неизменно заканчивались вничью. Сначала это были две боевых ничьи с одинаковым счётом 2:2, а весной этого года соперники разошлись ничьей 1:1. И вот "таврийцам" удалось прервать традицию текущего первенства и добыть победу. Добыт этот успех в ключевой момент, когда на кону практически стоял чемпионский титул. Впрочем, как отметил после игры наставник симферопольцев Сергей Шевченко, в оставшихся играх расслабляться ни в коем случае нельзя.

Игра в Симферополе была из тех, которые приносят настоящее удовольствие поклонникам футбола. Яркие атаки, острая борьба на каждом участке поле, опасные моменты и упущенные супервозвожности.

Взрывное начало матча, когда соперники ответили атакой на атаку и заставили поработать вратарей, завершилось, пожалуй, логичным голом. На 16-й минуте точно по воротам "моряков" пробил Руслан Платон.

В первой половине поединка стоит упомянуть пару моментов, которые создали Евгений Одинцов и Никита Коляев, но точности им не хватило.

Второй тайм также едва не начался с гола "ТСК-Таврии". Причём это был момент, который заставляет потом хвататься за головы всех присутствующих с вопросом как можно было не попасть. Платон пробил из-за пределов штрафной, когда ворота соперника остались пустыми. Мяч предательски покатился рядом с левой стойкой, а нападающий "таврийцев" рухнул на газон, видимо, тоже задавая себе вышеуказанный вопрос.

Показалось, что может сработать старое футбольное правило: не забиваешь ты – забьют тебе. В какой-то момент "моряки" действительно взвинтили темп и попытались отыграться. Но в этот момент надёжно сыграли защитники симферопольцев и, конечно, голкипер. Вячеслав Базилевич привычно отражал просто убойные моменты, увеличив, кстати, свою "сухую" серию до 595 минут!

Так и не сумев претворить в жизни свои стремления севастопольцы сникли к концу поединка, что позволило "таврийцам" вторым точным попаданием снять все вопросы и победителе этого противостояния.

"ТСК-Таврия" выиграла в главном матче сезона с результатом 2:0 и увеличила свой отрыв до десяти очков.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.