Каташевский 68

карточки:

А.Скворцов

тренер:

Арбитраж: Арбитр матча: Головко Богдан (Ялта). Ассистент арбитра: Гребинчик Алексей (Бахчисарай). Ассистент арбитра: Сугак Никита (Севастополь). Резервный арбитр: Кораблёв Денис (Керчь). Инспектор: Колесников Евгений (Керчь).

Комментарии к матчу.

19:10:44     20.11.2016       Zealot

#389

"ТСК-Таврия" одерживает первую весеннюю победу
В меньшинстве симферопольцы переиграли "Кафу"

"ТСК-Таврия" стартовала в весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС с двух ничьих подряд. Сначала симферопольцы в гостях сыграли 1:1 с "СКЧФ Севастополь", а потом дома выдали боевую ничью с "Евпаторией" (2:2).

Очередным соперником "таврийцев" была феодосийская "Кафа". В этом поединке тренерский штаб симферопольцев не мог рассчитывать на Дениса Голайдо. Он получил двухматчевую дисквалификацию за, как говорится в решении Дисциплинарного комитета КФС, оскорбительное поведение, использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений в отношении судейской бригады после поединка с евпаторийцами.

Впрочем, со стартовых минут матч начал опытный защитник симферопольцев Антон Монахов. Отметим, что снова "коуч" симферопольцев Сергей Шевченко решил выпустить со старта двух нападающих – Руслана Платона и Никиту Коляева.

Напомним, что в матче первого круга "ТСК-Таврия" одержала в Феодосии победу (2:0). Та виктория, в которой эффектными голами запомнился Евгений Одинцов, позволила "таврийцам" выйти на первую строку в турнирной таблице, на которой симферопольцы удерживаются до сих пор.

Успешно начала "ТСК-Таврия" и новую встречу в Феодосии. Уже на шестой минуте арбитр зафиксировал нарушение в штрафной площади хозяев и назначил одиннадцатиметровый удар. Коляев без проблем справился с задачей, отправив мяч в ворота.

Быстро развить свой успех симферопольцы не смогли, хотя и создали пару острых моментов. А вот хозяева, которые в первые пятнадцать минут действовали осторожно, начали играть активнее и вскоре получили численное превосходство. На 21-й минуте Игорю Буряку ценой красной карточки пришлось прерывать атаку игрока "Кафы". Впрочем, назначенный штрафной хозяева разыграли неудачно, пробив в "стенку". Туда же, кстати, пришлась и большая часть ударов со штрафных в исполнении феодосийцев в первой половине матча.

Второй тайм особых изменений в характер игры не внес. Команды много боролись за мяч, а вот у ворот жарко было нечасто. Пожалуй, вспомнить можно момент у хозяев на 79-й минуте – реальный шанс спасти встречу был у "Кафы". После подачи с углового последовал удар по воротам симферопольцев и лишь реакция и мастерство Базилевича спасло "таврийские" ворота от гола.

Финальный свисток зафиксировал первую победу "ТСК-Таврии" в весенней стадии розыгрыша. В меньшинстве симферопольцы выиграли – 1:0.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.