Хаблов 47

карточки:

А.Грачёв

тренер:

Арбитраж: Арбитр матча: Матвеев Роман (Джанкой). Ассистент арбитра: Кравченко Александр (Ялта). Ассистент арбитра: Сугак Никита (Севастополь). Резервный арбитр: Гринченко Владислав (Севастополь). Инспектор: Дзюбенко Геннадий (Севастополь).

Комментарии к матчу.

13:22:20     05.06.2016       Zealot

#386

Лидер оступился в матче с "Бахчисараем"
"ТСК-Таврия" потерпела первое поражение в сезоне

"ТСК-Таврия" провела перенесенный поединок 11-го тура Премьер-лиги КФС. Напомним, эта игра должна была состояться еще 1-го ноября, но тогда по причине заболевания большой группы "таврийцев" была перенесена.

Не секрет, что футбольная инфраструктура в Крыму порой оставляет желать лучшего. Не многие клубы могут похвастаться современными стадионами. Нет в их числе и "Бахчисарая". Их стадион "Дружба"… Впрочем, оставим описание. Наверняка, все интересующиеся футбольными делами на полуострове прекрасно осведомлены печальным состоянием тамошней инфраструктуры. Вот и пришлось проводить матч между бахчисарайцами и симферопольцами на стадионе в Севастополе.

Забегая вперед отметим, что бахчисарайцы в этом смысле ничего не потеряли. На трибунах их в основном и поддерживали. Часть болельщиков прибыла непосредственно из Бахчисарая, а остальная часть, скажем так, если и не сильно симпатизировала бахчисарайцам, то уж точно не собиралась болеть за "таврийцев". Поэтому для парней из Симферополя игра была по-настоящему выездной.

В стартовом составе "ТСК-Таврии" вышел Антон Монахов, который в прошлом туре получил микротравму, но успел восстановиться. Отбыл дисквалификацию и Денис Голайдо.

С первых минут симферопольцы начали действовать привычно активно. За стартовые полчаса у "таврийцев" было немало моментов, чтобы изменить счет на табло. Максим Приходной пробил, но мяч попал во внешнюю сторону сетки. Голайдо вывел на ударную позицию Заура Казиева, но голкипер номинальных хозяев сократил угол обстрела и удар у нападающего гостей сорвался. Неточным выстрелом завершил затяжную атаку симферопольцев Арсен Абляметов. Мирза Алборов пробил с дальней дистанции, но в руки вратарю. А уж какой супермомент упустил на 27-й минуте Монахов! Капитан симферопольцев вышел один на один с голкипером, но переиграть его в ближнем бою не смог.

И все же на 32-й минуте за настойчивость был вознагражден Казиев. Из пределов штрафной он нанес удар, не оставивший шансов вратарю.

Казалось, что забитый мяч сподвигнет "таврийцев" на дальнейшие голевые "подвиги". Но не тут то было. Словно решившие, что нечего терять, бахчисарайцы смело пошли в наступление. В концовке первого тайма они создали пару "проверочных" моментов у ворот Вячеслава Базилевича, а после перерыва добились желаемого. На 60-й минуте Алборов остановил проход игрока хозяев и судья назначил штрафной, который здорово исполнил Матвей Бобаль. К сожалению, в этом моменте травму получил Базилевич. Пытаясь спасти свои владения Вячеслав ударился о стойку и был вынужден покинуть поле. Место в рамке ворот "таврийцев" занял Лев Горелик.

На достигнутом хозяева не остановились и на 79-й минуте вышли вперед. Горелик отбил сложнейший удар из-за пределов штрафной, но первым к мячу успел Редван Османов, который отправил "снаряд" в ворота.

Спастись симферопольцы могли со штрафного. Болельщики помнят, как в прошлом матче Евгений Одинцов вырвал точным ударом со стандарта победу у керченского "Океана". На этот раз было много схожего. И почти та же минута, и почти та же точка. Вот только игрок "таврийцев" был слегка неточен.

Компенсированное время получилось нервным. Симферопольцы не теряли надежд спасти поединок любой ценой, в том числе и красной карточки, которую увидел перед собой Монахов. Гол на восьмой компенсированной минуте в исполнении Игоря Дудова только подвел черту под неудачным матчем "таврийцев".

Лидер чемпионата потерпел первое поражение в сезоне – 1:3. Тем не менее, "ТСК-Таврию" теперь по праву можно назвать рекордсменом. Ведь команда до игры с "Бахчисараем" не знала горечи поражения на протяжении стартовых 12-ти туров. Именно эта цифра войдет в историческую справку Премьер-лиги КФС и станет ориентиром для команд на будущие сезоны.

Завершит осеннюю часть соревнований "ТСК-Таврия" домашним матчем против армянского "Беркута". Эта игра состоится в ближайшую субботу, 21-го ноября на стадионе "Локомотив". Начало в 14 часов.

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.