Гевлич 43

Гуйганов 66

тренер:

О.Лещинский

Арбитраж: Арбитр матча: Кораблёв Денис (Керчь). Ассистент арбитра: Гребинчик Алексей (Бахчисарай). Ассистент арбитра: Винокуров Сергей (Керчь). Резервный арбитр: Довбня Роман (Симферополь). Инспектор: Сенин Валерий (Симферополь).

Комментарии к матчу.

13:18:09     05.06.2016       Zealot

#382

"ТСК-Таврия" и "СКЧФ Севастополь" снова выдали боевую ничью
Стартовый поединок второго круга повторил счет матча-открытия чемпионата

Второй круг Премьер-лиги КФС открылся поединком между "ТСК-Таврией" и "СКЧФ Севастополь". Снова, как и на старте чемпионата, команды показали яркий, бескомпромиссный, атакующий, держащий в напряжении до последней секунды футбол. И, как в матче-открытия первенства, после финального свистка на табло горели цифры "2:2".

Отличия, между этими двумя играми, разумеется, были. Тогда в августе команды только начинали свой путь в Премьер-лиге, а теперь после семи туров чемпионата на поле вышли победитель первого круга и коллектив, идущий на втором месте в турнирной таблице. "Таврийцы", которые после той боевой ничьей в городе-герое, ни разу не ушли с поля поверженными, наверняка, настраивались продолжить свою беспроигрышную серию.

В стартовом составе симферопольцев не оказалось одного из героев первого матча Дениса Голайдо. Как отметил после игры старший тренер "таврийцев" Анатолий Сыроватский, полузащитнику еще необходимо время для восстановления.

У "моряков" отметим смену кадров в рамке ворот. Сергей Науменко, защищавший владения "моряков" в матче с керченским "Океаном", в котором севастопольцы вели в счете 2:0, но проиграли 2:3, уступил место Дмитрию Щендрыгину. В остальном у гостей в старте все было довольно пресказуемо.

Игра лидеров началась, как и подобает, стремительно, мощно и с быстрым голом. Уже на седьмой минуте последовал дальний удар по воротам хозяев, Вячеслав Базилевич не смог зафиксировать мяч и на добивание подоспел Юрий Плешаков, который отправил "круглого" в сетку.

Быстро пропущенный мяч, как показалось, лишь раззадорил хозяев, которые устремились отыгрываться. Уже через минуту последовал удар с правого фланга, но мяч прошел рядом со стойкой ворот.

Не остановились и гости. Их очередная атака завершилась ударом головой по воротам "таврийцев", но Базилевич поймал мяч.

В таких обоюдоострых атаках и пошла игра. Но все же стремление симферопольцев отыграться сказалось быстрее. Сначала на 16-й минуте Станислав Печенкин пробил по воротам с линии штрафной, вратарь гостей отбил "снаряд" на Евгения Одинцова, но один из лучших бомбардиров первенства поразить ворота не сумел. А вот Печенкин на 22-й минуте все же стал автором забитого гола. В суматохе у ворот "моряков" он сумел протолкнуть мяч в сетку.

С переменным успехом прошла концовка первого тайма. У гостей отметим эпизод у Култышева, когда Артем пробил из-за пределов штрафной, но выше ворот, а также опасный выстрел со штрафного. Базилевич, впрочем, сумел вытащить мяч из "девятки". А у хозяев был супермомент на 27-й минуте, но из двух ударов со считанных метров ни один цели так и не достиг.

По схожему сценарию развивался и второй тайм. Снова в дебюте отличились "моряки". На 56-й минуте последовал навес в штрафную "ТСК-Таврии" с правого фланга, откуда Станислав Гудзикевич ударом головой направил мяч в сетку.

Но снова радость гостей была недолгой. На 70-й минуте Максим Приходной получил мяч на линии вратарской и переправил "шарик" низом точно в дальний угол.

В оставшееся время симферопольцы заметно поддавливали соперника и создали еще несколько шансов, чтобы все-таки вырвать победу, но ни один из них, увы, не реализовали.

За пару минут до финального свистка уже севастопольцы пару раз заставили поволноваться болельщиков "ТСК-Таврии", но защитники и вратарь хозяев сыграли надежно.

Встреча завершилась вничью 2:2 и расклад в турнирной таблице не поменялся. По-прежнему симферопольцы лидируют с семиочковым отрывом, а следом идет "СКЧФ Севастополь", которому в спину дышит ялтинский "Рубин".

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.