Кирюшин 28

Чечулин 75

тренер:

А.Оленин

Арбитраж: Арбитр матча: Гринченко Владислав (Севастополь). Ассистент арбитра: Щетина Виталий (Севастополь). Ассистент арбитра: Сугак Никита (Севастополь). Резервный арбитр: Волков Юрий (Симферополь). Инспектор: Дзюбенко Геннадий (Севастополь).

Комментарии к матчу.

13:16:35     05.06.2016       Zealot

#380

"ТСК-Таврия" продлила победную серию
Симферопольцы дома обыграли керченский "Океан"

Симферопольская "ТСК-Таврия" одержала очередную победу в Премьер-лиге КФС и продлила свою победную серию до пяти матчей подряд.

Соперником "таврийцев" по шестому туру чемпионата был керченский "Океан". Команда-середняк первенства, которая добыла одну победу (в гостях над армянским "Беркутом" – 2:1) и трижды сыграла вничью.

Говоря о "таврийском" составе стоит отметить, что команде снова не смог помочь Денис Голайдо, который продолжает восстанавливаться после полученной в игре с "Бахчисараем" травмы. Впрочем, как известно, забивать у симферопольцев есть кому. Сразу вспоминается лучший бомбардир чемпионата Евгений Одинцов. Он уже приучил болельщиков к тому, что старается отличиться практически в каждом матче. Забегая вперед, отметим, что эта встреча не стала исключением…

Со старта матча команды начали действовать в высоком темпе. Ситуация раз за разом обострялась то у одних то у других ворот. Правда, до завершающего удара доходило редко.

В одном из моментов повеселили публику гости, когда защитник "Океана" сделал пас назад своему вратарю, а тот оказался не готов к этому. Лишь в последний момент голкиперу удалось не позволить мячу закатиться в ворота.

Затем вратарь "Океана" демонстрировал мастерство после того, как симферопольцы опасно пробили со штрафного. И в этом эпизоде Павел Черноруков со своими обязанностями справился на "отлично".

В середине тайма матч немного успокоился. Игровые стычки в середине поля не редко приводили к появлению медиков, и заметных событий в эти минуты было немного. Зато под конец тайма "таврийцы" продолжили подбирать ключи к воротам соперника, но всякий раз натыкались на плотную оборону гостей.

А перед самым перерывом уже сами гости едва не забили, как принято говорить в таких ситуациях, гол "в раздевалку". Однако после удара из пределов штрафной мяч пролетел рядом со стойкой.

Заметных изменений в игре с началом второго тайма увидеть не удалось. Зато количество атак "таврийцев" наконец переросло в качество и на 59-й минуте мяч оказался в сетке ворот "Океана". После подачи со штрафного Роллан Погорельцев выпрыгнул на линии вратарской выше всех и головой пробил точно по воротам.

А на 74-й минуте подопечные Сергея Шевченко удвоили свое преимущество. Снова Одинцов продемонстрировал свое умение забивать эффектные голы. Находясь в штрафной Евгений получил пас от Антона Монахова, немного сместился левее и здорово пробил точно под перекладину. Тем самым полузащитник "ТСК-Таврии" упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке чемпионата. Теперь на его счету 5 мячей.

В оставшееся время хозяева упорно искали момент, чтобы довести счет до крупного. Шансы забить были у Заура Казиева, здорово, но безуспешно, "расстреливал" вратаря "Океана" Максим Приходной, в ближний угол пробил Погорельцев… Но все эти попытки так и не привели к третьему взятию ворот.

В концовке "таврийцы" остались вдесятером. Два предупреждения за три минуты получил Валерий Басиев, который теперь пропустит следующий поединок крымчан. А он, напомним, состоится 4-го октября в Армянске, где "ТСК-Таврия" встретится с местным "Беркутом".

Важно! После ссылки или ссылки на изображение обязательно ставьте пробел.