Морозюк 19

Пляцикас 54

Александре 68

тренер:

Арбитраж: Арбитр: Ярослав Козик (Мукачево). Ассистенты арбитра: Андрей Либстер (Луганск), Андрей Литвин (Киев). Дополнительные ассистенты арбитра: Сергей Даньковский (Киев), Сергей Бойко (Иванков, Киевская обл.). 4-й арбитр: Александр Холодинский (Лозовая). Делегат ФФУ: Алексей Челишев (Севастополь). Инспектор ФФУ: Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Комментарии к матчу.

20:27:53     11.12.2017       Zealot

#569

Донецкий Металлург побеждает в Симферополе

В рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги Таврия минимально уступает подопечным Сергея Ташуева. Таким образом "металлурги" продолжают борьбу за Лигу Европы.

Концовка сезона – всегда непростой период для многих команд. И симферопольцы, и донетчане продолжают решать свои турнирные задачи. Таврийцы ведут борьбу за 14-е итоговое место, прилагая все силы, чтобы опередить другой Металлург – запорожский. А футболисты донецкого клуба сохраняют надежду на попадание в еврокубковую зону. Словом, поединок обещал стать бескомпромиссным.

Под вопросом участие в этой встрече было симферопольского вратаря – Дамира Кахримана. Медицинскому персоналу Таврии стоило немалых усилий, чтобы голкипер вышел в основе. Однако уже с первых же минут соперники принялись безжалостно и, к сожалению, часто – безнаказанно – бить Кахримана.

Таврийцы старались отвечать в рамках кодекса спортивной чести, то есть соблюдать принцип ведения честной игры. Крымская команда создала первый опасный момент в матче – на 10-й минуте Нуно Пинто навесил с углового, а Марин Любичич (он сегодня действовал в центре обороны с Селио) хорошо пробил головой метров с 10-ти в дальний угол. На счастье гостей, мяч пролетел рядом со штангой.

Повезло приезжей команде и на 16-й минуте, когда после навеса Евгения Сантрапинских с правого фланга Давид Каядо бил слета метров с 10-ти из района дальней штанги – Юрий Панькив не без труда перевел мяч в перекладину.

В первом тайме у Таврии также выделим удар со штрафного метров с 22-23-х Станислава Причиненко (вратарь противника поймал мяч) и сольный проход Рубена Гомеса, который пробежал со сферой метров 40 и пробил метров с 25-ти, но в цель не попал. А перед самым перерывом классно прорвался по правому флангу Владислав Павленко, однако его передача в район 11-метровой отметки адресата не нашла. В этой связи напомним, что последний раз первый чемпион Украины забивал гол в столице Крыма еще 24 ноября 2013 года…

В дебюте второй половины Металлург вышел вперед – защитники хозяев слишком долго позволили соперникам разыгрывать мяч, что в итоге привело к точному удару Сергея Болбата по центру в нижний угол метров с 10-12-ти. 50-й номер донецкой команды отличился на 50-й минуте – 0:1.

Вскоре поле из-за травмы покинул Рубен Гомес. Без него симферопольцам было гораздо тяжелее навязывать борьбу "металлургам" в центре поля.

Спустя 10 минут Таврию выручил Дамир Кахриман – Николай Морозюк пробивал головой метров с 10-ти, но вратарь крымчан выловил мяч из-под перекладины.

У симферопольского коллектива запомнилась атака на 83-й минуте, когда после прострела Игоря Кошмана Владимир Коробка не смог перевести мяч в ворота с близкого расстояния. В итоге – минимальное поражение Таврии.