Олейник 41

Мазуренко 65

Кобзарь 66

тренер:

Арбитраж: Арбитр: Игорь Подушкин (Харьков). Ассистенты арбитра: Владимир Воргуль (Харьков) и Виктор Соболевский (Житомир). Резервный арбитр: Евгений Абросимов (Одесса). Делегат ФФУ: Петр Кобычик (Черновцы).

Комментарии к матчу.

20:54:56     27.01.2019       Zealot

#612

Поединком с «Оболонью» «Таврия» завершила трехматчевый диалог с киевскими командами, на протяжении которого стабильно уступала со счетом 0:1.
Эта серия неудач не могла не привести к радикальным изменениям на тренерском мостике. Поражение в отчетном матче переполнило чашу терпения руководства «Таврии». И как заявил на пресс-конференции теперь уже экс-наставник крымчан Анатолий Заяев, он покидает команду после своих 18-ти исторических приходов в нее ранее. Имя его преемника на пресс-конференции не оглашалось, но, как удалось выяснить после окончания матча у президента Федерации футбола Крыма Сергея Куницына, в ближайшие дни к работе в команде приступит Олег Федорчук, до этого руководивший перволиговым «Нафкомом» из Броваров.
Единственный гол был забит после единственного в первом тайме удара киевлян по воротам Чантурии. Игорь Продан умело распорядился мячом и с разворота пробил неотразимо. А до этого момента шла вязкая, нудная и весьма неинтересная игра с двумя всплесками активности хозяев. Сначала Ионанидзе прострелил с левого фланга на Эдмара, и тот головой, казалось, бил наверняка, но Романенко был другого мнения и вытащил этот «мертвый» мяч. А спустя 10 минут ситуация практически повторилась. И вновь Эдмар расстреливал голкипера «Оболони», что называется, в упор, и вновь Романенко был на высоте.
Казалось, что в перерыве Заяев произведет реконструкцию состава, но, следуя только ему известным законам футбола, замены были произведены на 4-й и 5-й минутах второго тайма. Выход на поле Пирву значительно обострил ситуацию. Чего стоит только один его выстрел со штрафного метров с 30-ти, когда мяч просвистел в считанных сантиметрах над воротами «Оболони»!
На 56-й минуте произошел трагикомический эпизод, когда в столкновении с одним из киевлян тяжелую травму получил Чантурия и вынужден был покинуть поле. Но что увидели зрители? После столкновения арбитр матча красноречивым жестом указал на 11-метровую отметку, но, увидев тяжесть травмы голкипера «Таврии» и не особую настойчивость гостей, указал уже на свободный (после окончания матча мне довелось быть свидетелем разговора Заяева и Подушкина, в котором Заяев требовал объяснений в связи с этим моментом, а арбитр уверял в том, что он сразу принял решение в пользу «Таврии»),
В последние минут десять крымча-не предприняли настоящий штурм ворот «Оболони». Пирву, Пономаренко, Полтавец, Эдмар проверили на прочность перекладину, несколько раз дали возможность сорвать аплодисменты Романенко, но чаще откровенно мазали.
На послематчевой пресс-конференции Петр Слободян на чистом украинском языке, признав не лучшей игру своих подопечных, остался удовлетворен результатом. При этом наставник «Оболони» откровенно отметил, что счастье было на стороне киевлян. Заяев кроме официального заявления о своей отставке в очередной раз обратился к представителям СМИ с просьбой возвратить Татуляна к руководству судейским корпусом.