Омелянчук 9

Иванов 10

Розгон 39

тренер:

Арбитраж: Арбитр: Виталий Годулян (Одесса). Ассистенты арбитра: Виталий Звягинцев (Одесса), Олег Кислюк (Одесса). Резервный арбитр: Владимир Левко (Ивано-Франковск). Делегат ФФУ: Анатолий Дяченко (Полтава).

Комментарии к матчу.

22:05:42     23.10.2015       Zealot

#57

Соперники год назад практически в такой же жаркий августовский вечер встречались в Севастополе. Тот поединок завершился также вничью 1:1, но за это время основные составы обеих команд значительно поредели. Лишь шесть игроков выходили на поле севастопольского стадиона. А значит, и рисунок игры был совершенно иным.
Как ни странно, но именно гости смотрелись гораздо свежее, техничнее и веселее. Хорош был и их капитан - Сергей Коновалов, который с блеском исполнил серию стандартов. И когда казалось, что «Арсенал» будет наращивать давление на ворота «Таврии», случилось нечто, приведшее ... к еще большей активности киевлян. В абсолютно безобидной ситуации Омельянчук решил вступить в диалог с арбитром, раскрасив свою речь парой-тройкой непечатных слов. Реакция Годуляна была мгновенной - красная карточка, однако человек 5-6 пытались уже в менее резкой форме остановить уход игрока с поля. Двухминутное совещание, конечно, ничем хорошим для гостей не завершилось, и оставшиеся 80 с лишним минут «Арсенал» провел в меньшинстве.
Однако с каждым мгновением все больше и больше тревоги было в сердцах болельщиков крымчан, так как атаки «Арсенала» приобрели стройность, стремительность и заставляли в поте лица потрудиться оборону хозяев. Сначала была серия угловых, затем стремительный проход Ковальчика и фол Чижевского на линии штрафной. А затем состоялся и гол. После очередного навеса со штрафного и скидки нерасторопная оборона «Таврии» позволила Бабичу буквально с двух-трех метров уложить мяч в нижний угол.
Несмотря на отставание в счете, особой прыти южане в атаке не продемонстрировали. Лишь Пирву да Смирнов пытались дальними ударами поймать птицу удачи. Но только лишь в начале второго тайма хозяевам удалось сравнять счет. Подачей с левого фланга воспользовалась голова Гигиадзе, не оставившая никаких шансов голкиперу «Арсенала».
Однако-и в эти минуты и в следующие полчаса ни о каком территориальном и игровом превосходстве хозяев не могло быть и речи. Более того, Бабич в двух моментах
просто-напросто простил обессилевшую оборону «Таврии». Вначале его удар из-под перекладины вытащил недавний товарищ по команде Шуховцев, а вскоре Константин головой пробил чуть левее штанги. Заметно оживил игру вышедший на замену Окодува, но и он в двух-трех случаях откровенно смазал.
Только в последней пятиминутке подгоняемые зрителями хозяева несколько оживились. Запомнился своими фланговыми проходами Жуниор, хорош был и удар Дениса Смирнова метров с 23-х и блестящий сэйв Игоря Бажана.
Как выяснилось на послематчевой пресс-конференции, результатом остались недовольны оба тренера. Короткий спич Александра Баранова напомнил времена Эзопа: «Благодарю судей за то, что помогают нам проявлять характер. Таврия удивила лишь тем, что создает численное большинство»(?)