Комментарии к матчу.

16:04:11     04.11.2015       Zealot

#71

"Таврия" - "Зенит" - 0:0

Турнир футбольных команд, оспаривающих первенство в первой лиге чемпионата СССР, стартовал 2 апреля. В Тирасполе матч местного "Тираса" с бакинским "Нефтчи" завершился вничью - 2:2.
А вчера в турнирную борьбу вступил наш "Зенит". Ленинградцы вышли на поле симферопольского стадиона "Локомотив" вместе с местной "Таврией". Стартовый состав нашей команды: М. Бирюков, С. Подпалый, А. Степанов, Г. Тимофеев, А. Афанасьев, В. Горилый, Д. Баранник, В. Иванов. Ю. Матвеев, Д. Радченко и О. Смолянинов. Трибуны, вмещающие 25 тысяч зрителей, были заполнены примерно наполовину. Погода благоприятствовала хорошему футболу - 10 градусов тепла. И обе команды постарались не огорчать своих поклонников. Первый тайм прошел в бескомпромиссной борьбе, однако до перерыва счет так и не был открыт.
Во втором тайме обе команды приложили максимум усилий, чтобы вписать в турнирную таблицу первые два победных очка. Но вынуждены были довольствоваться ничьей - боевой, нулевой.
Ленинградцы смогут увидеть "Зенит" в очередном матче чемпионата страны уже в ближайшую субботу: в 15 часов наши земляки выйдут на искусственный газон Спортивно-концертного комплекса имени В. И. Ленина вместе с ташкентским "Пахтакором".